StuStaCulum 2015 – Programm
Michael Dietmayr (Musik-Kabarett/Liedermacher)
„Heimat? MÜNCHEN!“
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr
Ort: Festzelt
„Heimat? MÜNCHEN!“
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr
Ort: Festzelt
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider (Fassanstich)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Festzelt
mit Michael Dietmayr
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Festzelt
mit Michael Dietmayr
Schachturnier-Vorrunde (Turnier)
„Schwarz und Weiß auf Siegeszug“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr
Ort: TribüHne
„Schwarz und Weiß auf Siegeszug“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr
Ort: TribüHne
River Becomes Ocean (Alternative-Rock/Post-Hardcore/Cinematic)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Maxi Schafroth (bayrisch-satirisches Kabarett)
„Faszination Bayern“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr
Ort: Café Dada
„Faszination Bayern“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr
Ort: Café Dada
Jo Stöckholzer & Band (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) Zeit geändert
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Atrium
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Atrium
ACHT zu EINS (Gutfühl-Musik/Rap meets Bluesgitarre)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.00 Uhr
Ort: Café Dada
Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.00 Uhr
Ort: Café Dada
Roger Stein (Singer-Songwriter/Liedermacher/ComedySongs)
Freitag, 05. Juni 2015, 17.45 Uhr
Ort: Café Dada
Freitag, 05. Juni 2015, 17.45 Uhr
Ort: Café Dada
Christoph Ströhl (offene Kultur- und Theaterarbeit)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Max-Kade-Haus
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Max-Kade-Haus
Gottesdienstliche Feier der Religionen (Gottesdienst)
„Ökumenischer Gottesdienst“
Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr
Ort: Festzelt
„Ökumenischer Gottesdienst“
Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr
Ort: Festzelt
Die Goldene Weißwurscht – Finale (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein
Christoph Ströhl (offene Kultur- und Theaterarbeit)
Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 19.45 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Samstag, 06. Juni 2015, 19.45 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
RED MANHOLE (PolkaPunkBeat) Zeit geändert
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Zeitmaschine (Party)
„Musik aus drei Jahrzehnten“
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr
Ort: TribüHne
„Musik aus drei Jahrzehnten“
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr
Ort: TribüHne
Damenfußballturnier (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Sportplatz am Englischen Garten
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Sportplatz am Englischen Garten
StuStaCulum 2015 – Programm
Jo Stöckholzer & Band (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) Zeit geändert
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Atrium
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Atrium
RED MANHOLE (PolkaPunkBeat) Zeit geändert
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
StuStaCulum 2015 – Programm
Festzelt
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider (Fassanstich)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr
mit Michael Dietmayr
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr
mit Michael Dietmayr
Gottesdienstliche Feier der Religionen (Gottesdienst)
„Ökumenischer Gottesdienst“
Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr
„Ökumenischer Gottesdienst“
Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr
Hans-Scholl-Halle
Die Goldene Weißwurscht – Finale (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein
RED MANHOLE (PolkaPunkBeat) Zeit geändert
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Jo Stöckholzer & Band (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) Zeit geändert
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
TribüHne
Schachturnier-Vorrunde (Turnier)
„Schwarz und Weiß auf Siegeszug“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr
„Schwarz und Weiß auf Siegeszug“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr
Zeitmaschine (Party)
„Musik aus drei Jahrzehnten“
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr
„Musik aus drei Jahrzehnten“
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr
Café Dada
Maxi Schafroth (bayrisch-satirisches Kabarett)
„Faszination Bayern“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr
„Faszination Bayern“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr
M.C.fail (Electro/Electroswing/House/Mash-Ups/Remixes)
Nacht von Freitag, 05. Juni 2015, auf Samstag, 06. Juni 2015, 00.00 Uhr
Nacht von Freitag, 05. Juni 2015, auf Samstag, 06. Juni 2015, 00.00 Uhr
Max-Kade-Haus
MKH-TanzImperium
Gelände
Kinderplatz
Sportplatz am Englischen Garten
StuStaCulum 2015 – Programm
StuStaCulum-2015-Programmheft als PDF
Dateityp: application/pdf
Dateityp: application/pdf
Programmheft des StuStaCulms 2015 als PDF