StuStaCulum 2015 – Programm
Mittwoch, 03. Juni 2015
Superstill Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: Café Dada |
Vertigo Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: Atrium |
Ausstellung „25 Jahre StuStaCulum“ Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: TribüHne |
Horny Lulu Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.15 Uhr Ort: Festzelt |
Michael Feindler Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr Ort: Café Dada |
The Capitols Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr Ort: Atrium |
Michael Dietmayr „Heimat? MÜNCHEN!“ Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr Ort: Festzelt |
STEPFATHER FRED Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr Ort: Festzelt mit Michael Dietmayr |
Schwarzkaffee Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr Ort: Festzelt |
Barbara Lexa Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr Ort: Café Dada |
Radio Haze Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr Ort: Atrium |
BEATNIKBOY Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr Ort: Café Dada |
Àletrun Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Jam Session 1.0 Mittwoch, 03. Juni 2015, 23.00 Uhr Ort: TribüHne |
Donnerstag, 04. Juni 2015
Schafkopfturnier Donnerstag, 04. Juni 2015, 10.00 Uhr Ort: Festzelt |
Schachturnier-Vorrunde „Schwarz und Weiß auf Siegeszug“ Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr Ort: TribüHne |
Schachturnier-Finale „Die letzte Partie“ Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr Ort: TribüHne |
Schneider Weisse Bierverkostung Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr Ort: Gelände |
Kinderprogramm Donnerstag Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.00 Uhr Ort: Kinderplatz |
MissMango Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr Ort: Atrium |
Max Olbrich Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr Ort: Café Dada |
Stereowatschn Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.45 Uhr Ort: Festzelt |
Munique dança Forro Donnerstag, 04. Juni 2015, 16.00 Uhr Ort: MKH-TanzImperium |
IMPALA RAY Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr Ort: Atrium |
Sarah Sophie Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr Ort: Café Dada |
Jungbrunn Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.45 Uhr Ort: Festzelt |
mixxit Theater Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr Ort: Café Dada |
PoleworkX Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr Ort: MKH-TanzImperium |
Alpenbrise Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr Ort: Gelände |
River Becomes Ocean Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
KOKU Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr Ort: Atrium |
The Shouting Men Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.30 Uhr Ort: Festzelt |
Maxi Schafroth „Faszination Bayern“ Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr Ort: Café Dada |
Mick Baff Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Jo Stöckholzer & Band Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr Ort: Atrium |
Frank in Fahrt Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.00 Uhr Ort: Festzelt |
Vogelmayer Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.30 Uhr Ort: Café Dada |
Tom Thaler & Basil Donnerstag, 04. Juni 2015, 22.00 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
ACHT zu EINS Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.00 Uhr Ort: Café Dada |
EDGAR WASSER Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Freitag, 05. Juni 2015
Kinderprogramm Freitag Freitag, 05. Juni 2015, 15.00 Uhr Ort: Kinderplatz |
Wild Society Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr Ort: Festzelt |
Byrdman Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr Ort: Café Dada |
MINOR MOVEMENT Freitag, 05. Juni 2015, 17.00 Uhr Ort: Atrium |
Roger Stein Freitag, 05. Juni 2015, 17.45 Uhr Ort: Café Dada |
Christoph Ströhl Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: Max-Kade-Haus |
Lick And A Promise Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: Festzelt |
Dancewithgeorge Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: MKH-TanzImperium |
COY Freitag, 05. Juni 2015, 18.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
HUNDLING Freitag, 05. Juni 2015, 19.00 Uhr Ort: Atrium |
stadtland impro Freitag, 05. Juni 2015, 19.15 Uhr Ort: Café Dada |
madebyus Freitag, 05. Juni 2015, 19.45 Uhr Ort: Festzelt |
William’s Orbit Freitag, 05. Juni 2015, 20.00 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Vladiwoodstok Freitag, 05. Juni 2015, 21.00 Uhr Ort: Atrium |
Ben Barritt Freitag, 05. Juni 2015, 21.15 Uhr Ort: Café Dada |
YeoMen Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr Ort: Festzelt |
Jesper Munk Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
MixMillion Freitag, 05. Juni 2015, 22.30 Uhr Ort: Café Dada |
Eden Circus Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Jam Session 2.0 Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr Ort: TribüHne |
M.C.fail Nacht von Freitag, 05. Juni 2015, auf Samstag, 06. Juni 2015, 00.00 Uhr Ort: Café Dada |
Samstag, 06. Juni 2015
Gottesdienstliche Feier der Religionen „Ökumenischer Gottesdienst“ Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr Ort: Festzelt |
Weißwurschtfrühstück Samstag, 06. Juni 2015, 11.00 Uhr Ort: Festzelt |
Zwoa Bier Samstag, 06. Juni 2015, 11.30 Uhr Ort: Festzelt |
Kastenklettern Samstag, 06. Juni 2015, 13.00 Uhr Ort: Gelände |
Kieferbachindianer Samstag, 06. Juni 2015, 13.30 Uhr Ort: Festzelt |
Lichterloh Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr Ort: Café Dada |
CREO Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr Ort: Atrium |
Rugby-Turnier Samstag, 06. Juni 2015, 15.30 Uhr Ort: Sportplatz am Englischen Garten |
Kreatives Tanzen Samstag, 06. Juni 2015, 16.00 Uhr Ort: MKH-TanzImperium |
Die Goldene Weißwurscht – Finale Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein |
Flonoton Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr Ort: Café Dada |
Bonifaz Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr Ort: Atrium |
Bairischer Rundfank Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr Ort: Festzelt |
Christoph Ströhl Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: MKH-TanzImperium |
Vorteilspack Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr Ort: Café Dada |
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung Samstag, 06. Juni 2015, 19.45 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
beats united Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr Ort: Festzelt |
Martin Frank Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr Ort: Café Dada |
Nordlicht Samstag, 06. Juni 2015, 20.35 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Joa Samstag, 06. Juni 2015, 21.30 Uhr Ort: Café Dada |
Royal Tea Club Samstag, 06. Juni 2015, 21.35 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
HACKE & STRAMM Soundsystem Samstag, 06. Juni 2015, 23.00 Uhr Ort: Café Dada |
Raddamadadda Samstag, 06. Juni 2015, 23.10 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
RED MANHOLE Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Zeitmaschine „Musik aus drei Jahrzehnten“ Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr Ort: TribüHne |
Donnerstag, 26. Mai 2016
Damenfußballturnier Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr Ort: Sportplatz am Englischen Garten |
Samstag, 28. Mai 2016
Kinderprogramm Samstag Samstag, 28. Mai 2016, 15.00 Uhr Ort: Kinderplatz |
Donnerstag, 04. Juni 2015
Jo Stöckholzer & Band Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr Ort: Atrium |
Samstag, 06. Juni 2015
Nordlicht Samstag, 06. Juni 2015, 20.35 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Raddamadadda Samstag, 06. Juni 2015, 23.10 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
RED MANHOLE Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr Ort: Hans-Scholl-Halle |
Festzelt
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 03. Juni 2015
Horny Lulu Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.15 Uhr |
Michael Dietmayr „Heimat? MÜNCHEN!“ Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr |
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr mit Michael Dietmayr |
Schwarzkaffee Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr |
Donnerstag, 04. Juni 2015
Schafkopfturnier Donnerstag, 04. Juni 2015, 10.00 Uhr |
Stereowatschn Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.45 Uhr |
Jungbrunn Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.45 Uhr |
The Shouting Men Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.30 Uhr |
Frank in Fahrt Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.00 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
Wild Society Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr |
Lick And A Promise Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr |
madebyus Freitag, 05. Juni 2015, 19.45 Uhr |
YeoMen Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr |
Samstag, 06. Juni 2015
Gottesdienstliche Feier der Religionen „Ökumenischer Gottesdienst“ Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr |
Weißwurschtfrühstück Samstag, 06. Juni 2015, 11.00 Uhr |
Zwoa Bier Samstag, 06. Juni 2015, 11.30 Uhr |
Kieferbachindianer Samstag, 06. Juni 2015, 13.30 Uhr |
Bairischer Rundfank Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr |
beats united Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr |
Hans-Scholl-Halle
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 03. Juni 2015
STEPFATHER FRED Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr |
Àletrun Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr |
Donnerstag, 04. Juni 2015
River Becomes Ocean Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr |
Mick Baff Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.30 Uhr |
Tom Thaler & Basil Donnerstag, 04. Juni 2015, 22.00 Uhr |
EDGAR WASSER Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.30 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
COY Freitag, 05. Juni 2015, 18.30 Uhr |
William’s Orbit Freitag, 05. Juni 2015, 20.00 Uhr |
Jesper Munk Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr |
Eden Circus Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr |
Samstag, 06. Juni 2015
Die Goldene Weißwurscht – Finale Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein |
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung Samstag, 06. Juni 2015, 19.45 Uhr |
Nordlicht Samstag, 06. Juni 2015, 20.35 Uhr |
Royal Tea Club Samstag, 06. Juni 2015, 21.35 Uhr |
Raddamadadda Samstag, 06. Juni 2015, 23.10 Uhr |
RED MANHOLE Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr |
Atrium
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 03. Juni 2015
Vertigo Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr |
The Capitols Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr |
Radio Haze Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr |
Donnerstag, 04. Juni 2015
MissMango Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr |
IMPALA RAY Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr |
KOKU Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr |
Jo Stöckholzer & Band Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
MINOR MOVEMENT Freitag, 05. Juni 2015, 17.00 Uhr |
HUNDLING Freitag, 05. Juni 2015, 19.00 Uhr |
Vladiwoodstok Freitag, 05. Juni 2015, 21.00 Uhr |
TribüHne
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 03. Juni 2015
Ausstellung „25 Jahre StuStaCulum“ Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr |
Jam Session 1.0 Mittwoch, 03. Juni 2015, 23.00 Uhr |
Donnerstag, 04. Juni 2015
Schachturnier-Vorrunde „Schwarz und Weiß auf Siegeszug“ Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr |
Schachturnier-Finale „Die letzte Partie“ Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
Jam Session 2.0 Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr |
Samstag, 06. Juni 2015
Zeitmaschine „Musik aus drei Jahrzehnten“ Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr |
Café Dada
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 03. Juni 2015
Superstill Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr |
Michael Feindler Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr |
Barbara Lexa Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr |
BEATNIKBOY Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr |
Donnerstag, 04. Juni 2015
Max Olbrich Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr |
Sarah Sophie Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr |
mixxit Theater Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr |
Maxi Schafroth „Faszination Bayern“ Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr |
Vogelmayer Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.30 Uhr |
ACHT zu EINS Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.00 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
Byrdman Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr |
Roger Stein Freitag, 05. Juni 2015, 17.45 Uhr |
stadtland impro Freitag, 05. Juni 2015, 19.15 Uhr |
Ben Barritt Freitag, 05. Juni 2015, 21.15 Uhr |
MixMillion Freitag, 05. Juni 2015, 22.30 Uhr |
M.C.fail Nacht von Freitag, 05. Juni 2015, auf Samstag, 06. Juni 2015, 00.00 Uhr |
Samstag, 06. Juni 2015
Lichterloh Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr |
Flonoton Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr |
Vorteilspack Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr |
Martin Frank Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr |
Joa Samstag, 06. Juni 2015, 21.30 Uhr |
HACKE & STRAMM Soundsystem Samstag, 06. Juni 2015, 23.00 Uhr |
Max-Kade-Haus
[Details zu diesem Schauplatz]
Freitag, 05. Juni 2015
Christoph Ströhl Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr |
MKH-TanzImperium
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 04. Juni 2015
Munique dança Forro Donnerstag, 04. Juni 2015, 16.00 Uhr |
PoleworkX Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
Dancewithgeorge Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr |
Samstag, 06. Juni 2015
Kreatives Tanzen Samstag, 06. Juni 2015, 16.00 Uhr |
Christoph Ströhl Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr |
Gelände
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 04. Juni 2015
Schneider Weisse Bierverkostung Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr |
Alpenbrise Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr |
Samstag, 06. Juni 2015
Kastenklettern Samstag, 06. Juni 2015, 13.00 Uhr |
Kinderplatz
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 04. Juni 2015
Kinderprogramm Donnerstag Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.00 Uhr |
Freitag, 05. Juni 2015
Kinderprogramm Freitag Freitag, 05. Juni 2015, 15.00 Uhr |
Samstag, 28. Mai 2016
Kinderprogramm Samstag Samstag, 28. Mai 2016, 15.00 Uhr |
Sportplatz am Englischen Garten
[Details zu diesem Schauplatz]
Samstag, 06. Juni 2015
Rugby-Turnier Samstag, 06. Juni 2015, 15.30 Uhr |
Donnerstag, 26. Mai 2016
Damenfußballturnier Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr |
StuStaCulum-2015-Programmheft als PDF
Dateityp: application/pdf
Dateityp: application/pdf
Programmheft des StuStaCulms 2015 als PDF