StuStaCulum 2010 – Programm

Dienstag, 01. Juni 2010
Taking WoodstockTU-Film  (Film: Spielfilm)
„Taking Woodstock“
Dienstag, 01. Juni 2010, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
KurzfilmnachtKurzfilmnacht  (Film: Kurzfilm) — fällt aus —
„Shit happens reloaded“
Dienstag, 01. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
„Desperados on the Block“  (Independent-Film)
Dienstag, 01. Juni 2010, 23.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Mittwoch, 02. Juni 2010
Michel DecarMichel Decar  (Experimentelles Theater)
„Die Inkonsequenz meiner fehlgesteuerten Fremde“
Mittwoch, 02. Juni 2010, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
LOS,PAUL!4. StuStaCulum-Impro-Match  (Impro-Theater)
„Länderspiel“
Mittwoch, 02. Juni 2010, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
mit Los, Paul!, Impro à la Turka
Papa Legba´s BluesloungePapa Legba’s Blueslounge  (Akustik-Blues)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
„Elektronische Musik für Alle“  (Clubbing) Genauere Angaben
Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit TPS Nostromo, dept.audio.exe
Werner GerlWerner Gerl  (Bayerisches Kabarett)
„Bavaria’s next Topmodel“
Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
NEULANDNeuland  (Funk / Pop / Rock) Ort und Zeit geändert
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
SEQUELSequel  (Irish Folk / Rock) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Eröffnung
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
geiszbockgeiszbock  (Liedermaching)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
BRASS KNUCKLE BOOGIEBrass Knuckle Boogie  (Rockabilly / Psychobilly)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
BudzillusBudzillus  (Oriental-Swing-Punk) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Lee Harvey & the OswaldsLee Harvey & the Oswalds  (Rock / Funk) Zeit geändert
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
poesiepiratmichlpoesiepiratmichl  (Gedichtvertonung / Stegreifdichtung)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Mad-HiasMad-Hias  (Jonglage / Feuershow) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Make My DayMake My Day  (Rock)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 23.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Susan AlbersSusan Albers  (Pop)
Nacht von Mittwoch, 02. Juni 2010, auf Donnerstag, 03. Juni 2010, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 03. Juni 2010
Schafkopfturnier
Donnerstag, 03. Juni 2010, 09.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Damenfußballturnier  (Fußballturnier)
„Wenn Schnecken rennen und Frauen Fußball spielen“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten
kleinmeisterkleinmeister  (Pop / Indie / Punkrock)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 15.20 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
KremplsetzerKremplsetzer  (Musikkabarett) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Michi PonertMichi Ponert neu
Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Theaterworkshop Weihenstephan e.V.Theaterworkshop Weihenstephan e.V.  (Komödie)
„Shakespeare 4 You“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
TulaTroublesKaroshi  (Chanson-Ska)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Flo....Flo....  (Zauberkunst)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Paul FogartyPaul Fogarty  (American Folk) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Das Erste Münchner KüchenorchesterDas Erste Münchner Küchenorchester  (Satirische Lesung) — fällt aus —
„Henkersmahlzeiten“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Markus NagyMarkus Nagy  (Bayerisch-europäischer Liedermacher) Zeit geändert, genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
RAYARaya  (Crossover-Metal)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Kalter KaffeeKalter Kaffee feat. Jim Williams  (Liedermacher) Ort geändert
„Lachen!“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Der Suendesizer„Kaleidoskop“  (Clubbing) Genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit mrT, Der Suendesizer, MP3040
READ MY LIPSRead my Lips  (PowerPop)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Florian KoppFlorian Kopp  (Kabarett) Zeit geändert, genauere Angaben
„Auf den letzten Drücker“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Concept ChaosConcept Chaos  (Rock / Metal)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Rainer von VielenRainer von Vielen  (Bastard-Pop)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Chris ColumbusChris Columbus  (Bayerischer Pop-Rock) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Jacky PhoenixJacky Phoenix  (Singer-Songwriter) Zeit geändert, genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Tamara BanezTamara Banez  (Singer-Songwriter / Klavier) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
La ConfianzaLa Confianza  (Rap / NuMetal)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
BuschfeuerBuschfeuer  (Feuershow) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Dead Slow Ahead  (Folk ’n’ Roll)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 23.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Lebend K.O.Lebend K.O.  (HipHop / Alternative)
Nacht von Donnerstag, 03. Juni 2010, auf Freitag, 04. Juni 2010, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Freitag, 04. Juni 2010
Kastenklettern
Freitag, 04. Juni 2010, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Gelände
Capoeira AbolicaoCapoeira Abolição  (Kampftanz-Show)
Freitag, 04. Juni 2010, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Gelände
The FarDecKarKruThe FarDecKarKru  (Blues / Reggae)
Freitag, 04. Juni 2010, 16.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Stefan MaierNews Today  (Modern Rock)
Freitag, 04. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Stefan EbertStefan Ebert  (Musikkabarett)
„Du kannst nicht alle haben“
Freitag, 04. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Tanzen-ohne-GrenzenTanzen-ohne-Grenzen  (Internationaler Tanz)
Freitag, 04. Juni 2010, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
SoulcoustixSoulcoustix  (Akustik-Pop / Soul)
Freitag, 04. Juni 2010, 18.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Blickpunkt Spot Spezial  (Kleinkunst)
Freitag, 04. Juni 2010, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Nico DebrisNico Debris  (Singer-Songwriter)
Freitag, 04. Juni 2010, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Kurzfilme  (diverse) neu
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume
„Biggin it up for Jungle“  (Clubbing) Genauere Angaben
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit Jana Gleitsmann, Marlene Neumann, Roman Heinemann, Vitamin Bass, DJ Cyruption
Orange FizzOrange Fizz  (Funk) Ersatz
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Wozniak & AdamWozniak & Adam  (Akustik-Pop)
Freitag, 04. Juni 2010, 19.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
On a SundayOn a SunDaY  (Akustik-Pop)
Freitag, 04. Juni 2010, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
stadtland improstadtland impro e.V.  (Impro-Theater)
„Das Impro-Dinner“
Freitag, 04. Juni 2010, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
IzulIzul  (Pop-Rock)
Freitag, 04. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
MarieMarieMarieMarie  (Indie / Pop)
Freitag, 04. Juni 2010, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
RELOADreload  (Heavy Rock)
Freitag, 04. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Königskinder CrewKönigskinder Crew  (HipHop / Rap)
Freitag, 04. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Die Hackl Bagage vs. DJ Woaßbier  (Feuershow)
„Hackl Attackl“
Freitag, 04. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
RavenrydeRavenryde  (Hardrock)
Nacht von Freitag, 04. Juni 2010, auf Samstag, 05. Juni 2010, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Backwoods BunchBackwoods Bunch  (Rap)
Nacht von Freitag, 04. Juni 2010, auf Samstag, 05. Juni 2010, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Samstag, 05. Juni 2010
Weißwurstfrühstück
Samstag, 05. Juni 2010, 11.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Harald ArndtHarald Arndt  (Politisches Kabarett)
„Bitte verstehen Sie mich falsch …“
Samstag, 05. Juni 2010, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Rugby-Elite-Uni-Cup  (Rugbyturnier)
Samstag, 05. Juni 2010, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten
CoolspotsCoolspots  (Rock)
Samstag, 05. Juni 2010, 15.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
via-jante modern brasil drumsVia-Jante Brasil Percussâo  (Live Drums / Samba)
Samstag, 05. Juni 2010, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Sylvia Kirchherr  (Mexikanischer Volkslieder-Wahnsinn)
Samstag, 05. Juni 2010, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Die KernölamazonenDie Goldene Weißwurscht  (Kleinkunstförderpreis)
Samstag, 05. Juni 2010, 16.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
mit Die Kernölamazonen, High Five, Sia Korthaus, PauL – Poesie aus Leidenschaft
LENNARTvsPatrickGansterLennart vs. Patrick Ganster  (Westcoast-Rock)
Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Dub à la pubDub à la pub  (Reggae / Dub / Ska)
Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
Die WendeJackenDie WendeJacken  (Impro-Theater)
„Impro 2.0“
Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Sven KemmlerSven Kemmler  (Lesung)
„Und was wirst du, wenn ich groß bin?“
Samstag, 05. Juni 2010, 18.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
DJ Zeyhan„Disco Heat!“  (Clubbing) Genauere Angaben
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit DJ Zeyhan & Friends, VJ PenDan
Michael DietmayrMichael Dietmayr  (Musikkabarett)
„Weiber-WG“
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
„Desperados on the Block“  (Independent-Film) Genauere Angaben
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume
BlickdichtAgää  (Soul / Blues / Reggae)
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
PhrasenmäherPhrasenmäher  (Rock / Pop / Folk)
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
joasihnojoasihno  (Experimental-Pop)
Samstag, 05. Juni 2010, 20.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Verleihung der Goldenen Weißwurscht  (Preisverleihung)
Samstag, 05. Juni 2010, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
SHADOW FRIENDShadow Friend  (Rock / Alternativ / Pop)
Samstag, 05. Juni 2010, 20.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
TrashTuCadaTrashTuCada  (Ska-Flamenco)
Samstag, 05. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
lecker trioleckerTrio  (Jazz)
Samstag, 05. Juni 2010, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
GORILLA RODEOGorilla Rodeo  (Country / Ska)
Samstag, 05. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Tobias Thiel
„Feuershow“
Samstag, 05. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
BankruptBankrupt  (Melodic Punkrock)
Samstag, 05. Juni 2010, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
7ieben7ieben  (Cover-Rock)
Nacht von Samstag, 05. Juni 2010, auf Sonntag, 06. Juni 2010, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Dienstag, 01. Juni 2010
KurzfilmnachtKurzfilmnacht  (Film: Kurzfilm) — fällt aus —
„Shit happens reloaded“
Dienstag, 01. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Mittwoch, 02. Juni 2010
„Elektronische Musik für Alle“  (Clubbing) Genauere Angaben
Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit TPS Nostromo, dept.audio.exe
NEULANDNeuland  (Funk / Pop / Rock) Ort und Zeit geändert
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
SEQUELSequel  (Irish Folk / Rock) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
BudzillusBudzillus  (Oriental-Swing-Punk) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Lee Harvey & the OswaldsLee Harvey & the Oswalds  (Rock / Funk) Zeit geändert
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle
Mad-HiasMad-Hias  (Jonglage / Feuershow) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Donnerstag, 03. Juni 2010
Michi PonertMichi Ponert neu
Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
KremplsetzerKremplsetzer  (Musikkabarett) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Paul FogartyPaul Fogarty  (American Folk) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Markus NagyMarkus Nagy  (Bayerisch-europäischer Liedermacher) Zeit geändert, genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Das Erste Münchner KüchenorchesterDas Erste Münchner Küchenorchester  (Satirische Lesung) — fällt aus —
„Henkersmahlzeiten“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Kalter KaffeeKalter Kaffee feat. Jim Williams  (Liedermacher) Ort geändert
„Lachen!“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Der Suendesizer„Kaleidoskop“  (Clubbing) Genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit mrT, Der Suendesizer, MP3040
Florian KoppFlorian Kopp  (Kabarett) Zeit geändert, genauere Angaben
„Auf den letzten Drücker“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Chris ColumbusChris Columbus  (Bayerischer Pop-Rock) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Jacky PhoenixJacky Phoenix  (Singer-Songwriter) Zeit geändert, genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
Tamara BanezTamara Banez  (Singer-Songwriter / Klavier) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Café Dada
BuschfeuerBuschfeuer  (Feuershow) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Atrium
Freitag, 04. Juni 2010
Orange FizzOrange Fizz  (Funk) Ersatz
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Festzelt
„Biggin it up for Jungle“  (Clubbing) Genauere Angaben
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit Jana Gleitsmann, Marlene Neumann, Roman Heinemann, Vitamin Bass, DJ Cyruption
Kurzfilme  (diverse) neu
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume
Samstag, 05. Juni 2010
DJ Zeyhan„Disco Heat!“  (Clubbing) Genauere Angaben
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Cocktailzelt
mit DJ Zeyhan & Friends, VJ PenDan
„Desperados on the Block“  (Independent-Film) Genauere Angaben
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume

StuStaCulum-2010-Festzelt

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 02. Juni 2010
Papa Legba´s BluesloungePapa Legba’s Blueslounge  (Akustik-Blues)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 18.30 Uhr
Eröffnung
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.30 Uhr
BRASS KNUCKLE BOOGIEBrass Knuckle Boogie  (Rockabilly / Psychobilly)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 21.00 Uhr
Donnerstag, 03. Juni 2010
Schafkopfturnier
Donnerstag, 03. Juni 2010, 09.30 Uhr
kleinmeisterkleinmeister  (Pop / Indie / Punkrock)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 15.20 Uhr
TulaTroublesKaroshi  (Chanson-Ska)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr
RAYARaya  (Crossover-Metal)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Rainer von VielenRainer von Vielen  (Bastard-Pop)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
Freitag, 04. Juni 2010
Stefan MaierNews Today  (Modern Rock)
Freitag, 04. Juni 2010, 17.00 Uhr
Orange FizzOrange Fizz  (Funk) Ersatz
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
IzulIzul  (Pop-Rock)
Freitag, 04. Juni 2010, 21.00 Uhr
Samstag, 05. Juni 2010
Weißwurstfrühstück
Samstag, 05. Juni 2010, 11.00 Uhr
CoolspotsCoolspots  (Rock)
Samstag, 05. Juni 2010, 15.15 Uhr
Dub à la pubDub à la pub  (Reggae / Dub / Ska)
Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr
PhrasenmäherPhrasenmäher  (Rock / Pop / Folk)
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
TrashTuCadaTrashTuCada  (Ska-Flamenco)
Samstag, 05. Juni 2010, 21.00 Uhr

StuStaCulum-2010-Atrium

[Details zu diesem Schauplatz]

Andi Heinrich, Maxi Engelhardt, Quirin Funke  (Lichtinstallation)
„BlinkenBlueHouse“
Mittwoch, 02. Juni 2010
SEQUELSequel  (Irish Folk / Rock) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr
Mad-HiasMad-Hias  (Jonglage / Feuershow) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.30 Uhr
Donnerstag, 03. Juni 2010
KremplsetzerKremplsetzer  (Musikkabarett) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr
Paul FogartyPaul Fogarty  (American Folk) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.30 Uhr
Chris ColumbusChris Columbus  (Bayerischer Pop-Rock) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
BuschfeuerBuschfeuer  (Feuershow) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr
Freitag, 04. Juni 2010
The FarDecKarKruThe FarDecKarKru  (Blues / Reggae)
Freitag, 04. Juni 2010, 16.30 Uhr
Nico DebrisNico Debris  (Singer-Songwriter)
Freitag, 04. Juni 2010, 18.30 Uhr
On a SundayOn a SunDaY  (Akustik-Pop)
Freitag, 04. Juni 2010, 20.00 Uhr
MarieMarieMarieMarie  (Indie / Pop)
Freitag, 04. Juni 2010, 21.30 Uhr
Die Hackl Bagage vs. DJ Woaßbier  (Feuershow)
„Hackl Attackl“
Freitag, 04. Juni 2010, 22.30 Uhr
Samstag, 05. Juni 2010
via-jante modern brasil drumsVia-Jante Brasil Percussâo  (Live Drums / Samba)
Samstag, 05. Juni 2010, 15.30 Uhr
LENNARTvsPatrickGansterLennart vs. Patrick Ganster  (Westcoast-Rock)
Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr
Michael DietmayrMichael Dietmayr  (Musikkabarett)
„Weiber-WG“
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
SHADOW FRIENDShadow Friend  (Rock / Alternativ / Pop)
Samstag, 05. Juni 2010, 20.45 Uhr
Tobias Thiel
„Feuershow“
Samstag, 05. Juni 2010, 22.30 Uhr

StuStaCulum-2010-Hans-Scholl-Halle

[Details zu diesem Schauplatz]

Dienstag, 01. Juni 2010
Taking WoodstockTU-Film  (Film: Spielfilm)
„Taking Woodstock“
Dienstag, 01. Juni 2010, 20.00 Uhr
KurzfilmnachtKurzfilmnacht  (Film: Kurzfilm) — fällt aus —
„Shit happens reloaded“
Dienstag, 01. Juni 2010, 22.30 Uhr
„Desperados on the Block“  (Independent-Film)
Dienstag, 01. Juni 2010, 23.00 Uhr
Mittwoch, 02. Juni 2010
LOS,PAUL!4. StuStaCulum-Impro-Match  (Impro-Theater)
„Länderspiel“
Mittwoch, 02. Juni 2010, 18.00 Uhr

mit Los, Paul!, Impro à la Turka
NEULANDNeuland  (Funk / Pop / Rock) Ort und Zeit geändert
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.00 Uhr
BudzillusBudzillus  (Oriental-Swing-Punk) — fällt aus —
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Lee Harvey & the OswaldsLee Harvey & the Oswalds  (Rock / Funk) Zeit geändert
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Susan AlbersSusan Albers  (Pop)
Nacht von Mittwoch, 02. Juni 2010, auf Donnerstag, 03. Juni 2010, 00.00 Uhr
Donnerstag, 03. Juni 2010
Theaterworkshop Weihenstephan e.V.Theaterworkshop Weihenstephan e.V.  (Komödie)
„Shakespeare 4 You“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr
READ MY LIPSRead my Lips  (PowerPop)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.30 Uhr
Concept ChaosConcept Chaos  (Rock / Metal)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.00 Uhr
La ConfianzaLa Confianza  (Rap / NuMetal)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 22.30 Uhr
Lebend K.O.Lebend K.O.  (HipHop / Alternative)
Nacht von Donnerstag, 03. Juni 2010, auf Freitag, 04. Juni 2010, 00.00 Uhr
Freitag, 04. Juni 2010
Tanzen-ohne-GrenzenTanzen-ohne-Grenzen  (Internationaler Tanz)
Freitag, 04. Juni 2010, 17.30 Uhr
Blickpunkt Spot Spezial  (Kleinkunst)
Freitag, 04. Juni 2010, 18.30 Uhr
RELOADreload  (Heavy Rock)
Freitag, 04. Juni 2010, 22.00 Uhr
RavenrydeRavenryde  (Hardrock)
Nacht von Freitag, 04. Juni 2010, auf Samstag, 05. Juni 2010, 00.00 Uhr
Samstag, 05. Juni 2010
Die KernölamazonenDie Goldene Weißwurscht  (Kleinkunstförderpreis)
Samstag, 05. Juni 2010, 16.30 Uhr

mit Die Kernölamazonen, High Five, Sia Korthaus, PauL – Poesie aus Leidenschaft
BlickdichtAgää  (Soul / Blues / Reggae)
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr
Verleihung der Goldenen Weißwurscht  (Preisverleihung)
Samstag, 05. Juni 2010, 20.30 Uhr
GORILLA RODEOGorilla Rodeo  (Country / Ska)
Samstag, 05. Juni 2010, 22.00 Uhr
BankruptBankrupt  (Melodic Punkrock)
Samstag, 05. Juni 2010, 23.30 Uhr

StuStaCulum-2010-Café Dada

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 02. Juni 2010
Michel DecarMichel Decar  (Experimentelles Theater)
„Die Inkonsequenz meiner fehlgesteuerten Fremde“
Mittwoch, 02. Juni 2010, 17.30 Uhr
Werner GerlWerner Gerl  (Bayerisches Kabarett)
„Bavaria’s next Topmodel“
Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.15 Uhr
geiszbockgeiszbock  (Liedermaching)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 20.30 Uhr
poesiepiratmichlpoesiepiratmichl  (Gedichtvertonung / Stegreifdichtung)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 22.00 Uhr
Make My DayMake My Day  (Rock)
Mittwoch, 02. Juni 2010, 23.45 Uhr
Donnerstag, 03. Juni 2010
Michi PonertMichi Ponert neu
Donnerstag, 03. Juni 2010, 16.00 Uhr
Flo....Flo....  (Zauberkunst)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 17.00 Uhr
Markus NagyMarkus Nagy  (Bayerisch-europäischer Liedermacher) Zeit geändert, genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr
Das Erste Münchner KüchenorchesterDas Erste Münchner Küchenorchester  (Satirische Lesung) — fällt aus —
„Henkersmahlzeiten“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 18.00 Uhr
Kalter KaffeeKalter Kaffee feat. Jim Williams  (Liedermacher) Ort geändert
„Lachen!“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr
Florian KoppFlorian Kopp  (Kabarett) Zeit geändert, genauere Angaben
„Auf den letzten Drücker“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 20.30 Uhr
Jacky PhoenixJacky Phoenix  (Singer-Songwriter) Zeit geändert, genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr
Tamara BanezTamara Banez  (Singer-Songwriter / Klavier) — fällt aus —
Donnerstag, 03. Juni 2010, 21.45 Uhr
Dead Slow Ahead  (Folk ’n’ Roll)
Donnerstag, 03. Juni 2010, 23.15 Uhr
Freitag, 04. Juni 2010
Stefan EbertStefan Ebert  (Musikkabarett)
„Du kannst nicht alle haben“
Freitag, 04. Juni 2010, 17.00 Uhr
SoulcoustixSoulcoustix  (Akustik-Pop / Soul)
Freitag, 04. Juni 2010, 18.15 Uhr
Wozniak & AdamWozniak & Adam  (Akustik-Pop)
Freitag, 04. Juni 2010, 19.15 Uhr
stadtland improstadtland impro e.V.  (Impro-Theater)
„Das Impro-Dinner“
Freitag, 04. Juni 2010, 20.30 Uhr
Königskinder CrewKönigskinder Crew  (HipHop / Rap)
Freitag, 04. Juni 2010, 22.30 Uhr
Backwoods BunchBackwoods Bunch  (Rap)
Nacht von Freitag, 04. Juni 2010, auf Samstag, 05. Juni 2010, 00.00 Uhr
Samstag, 05. Juni 2010
Harald ArndtHarald Arndt  (Politisches Kabarett)
„Bitte verstehen Sie mich falsch …“
Samstag, 05. Juni 2010, 15.00 Uhr
Sylvia Kirchherr  (Mexikanischer Volkslieder-Wahnsinn)
Samstag, 05. Juni 2010, 16.00 Uhr
Die WendeJackenDie WendeJacken  (Impro-Theater)
„Impro 2.0“
Samstag, 05. Juni 2010, 17.00 Uhr
Sven KemmlerSven Kemmler  (Lesung)
„Und was wirst du, wenn ich groß bin?“
Samstag, 05. Juni 2010, 18.45 Uhr
joasihnojoasihno  (Experimental-Pop)
Samstag, 05. Juni 2010, 20.15 Uhr
lecker trioleckerTrio  (Jazz)
Samstag, 05. Juni 2010, 21.30 Uhr
7ieben7ieben  (Cover-Rock)
Nacht von Samstag, 05. Juni 2010, auf Sonntag, 06. Juni 2010, 00.00 Uhr

StuStaCulum-2010-Gelände

[Details zu diesem Schauplatz]

Freitag, 04. Juni 2010
Kastenklettern
Freitag, 04. Juni 2010, 15.00 Uhr
Capoeira AbolicaoCapoeira Abolição  (Kampftanz-Show)
Freitag, 04. Juni 2010, 16.00 Uhr

StuStaCulum-2010-Cocktailzelt

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 02. Juni 2010
„Elektronische Musik für Alle“  (Clubbing) Genauere Angaben
Mittwoch, 02. Juni 2010, 19.00 Uhr

mit TPS Nostromo, dept.audio.exe
Donnerstag, 03. Juni 2010
Der Suendesizer„Kaleidoskop“  (Clubbing) Genauere Angaben
Donnerstag, 03. Juni 2010, 19.00 Uhr

mit mrT, Der Suendesizer, MP3040
Samstag, 05. Juni 2010
DJ Zeyhan„Disco Heat!“  (Clubbing) Genauere Angaben
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr

mit DJ Zeyhan & Friends, VJ PenDan

StuStaCulum-2010-Max-Kade-Haus-Ausstellungsräume

[Details zu diesem Schauplatz]

Ausstellung — fällt aus —
Freitag, 04. Juni 2010
Kurzfilme  (diverse) neu
Freitag, 04. Juni 2010, 19.00 Uhr
Samstag, 05. Juni 2010
„Desperados on the Block“  (Independent-Film) Genauere Angaben
Samstag, 05. Juni 2010, 19.00 Uhr

StuStaCulum-2010-Sportplatz-am-Englischen-Garten

[Details zu diesem Schauplatz]

Donnerstag, 03. Juni 2010
Damenfußballturnier  (Fußballturnier)
„Wenn Schnecken rennen und Frauen Fußball spielen“
Donnerstag, 03. Juni 2010, 15.00 Uhr
Samstag, 05. Juni 2010
Rugby-Elite-Uni-Cup  (Rugbyturnier)
Samstag, 05. Juni 2010, 15.00 Uhr
StuStaCulum-2010-Programmheft (PDF, Webfassung)
Dateityp: application/pdf

Das Programmheft des StuStaCulums 2010 als PDF-Datei mit zugunsten kleinerer Dateigröße verringerter Qualität.

zur Beachtung: Programmänderungen sind hier unberücksichtigt


StuStaCulum-2010-Programmübersicht (PDF, Webfassung)
Dateityp: application/pdf

Die Programmübersicht (Mittelteil des Programmhefts) des StuStaCulums 2010 als PDF-Datei mit zugunsten kleinerer Dateigröße verringerter Qualität.

zur Beachtung: Programmänderungen sind hier unberücksichtigt