Die Physik des Scheiterns (Wissenschafts-Kabarett) | 1 | Wie immer ausgezeichnet |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 6. Juni 2012 17.15 Uhr | Frank | 7. Juni 2012 13.11 Uhr |
RoadShot (Rock’n’Roll / Rockabilly) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 6. Juni 2012 17.30 Uhr | | |
Turbolenz (Rock / Pop / Bayerisch) | 1 | Absolut super |
StuStaCulum-2012-Atrium | 6. Juni 2012 17.30 Uhr | Daniel | 7. Juni 2012 19.03 Uhr |
Studenten-Galerie (Kunstausstellung) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum | 6. Juni 2012 18.00 Uhr | | |
High and Low (Acoustic / Pop) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2012-Atrium | 6. Juni 2012 19.00 Uhr | Flow | 6. Juni 2012 14.01 Uhr |
Diversité (Dance-Music-Show) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 6. Juni 2012 19.15 Uhr | | |
Michael Dietmayr (Musikkabarett / Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 6. Juni 2012 19.15 Uhr | | |
Magnus Kaindl (Bayerischer Volkstanz) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus | 6. Juni 2012 19.30 Uhr | | |
Eröffnung () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 6. Juni 2012 20.00 Uhr | | |
Infinum (Melodic Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2012 20.00 Uhr | | |
THALLER (Blues / Soul / Liedermacher) | 1 | Super-Stimmung |
StuStaCulum-2012-Atrium | 6. Juni 2012 21.00 Uhr | Frank | 7. Juni 2012 13.03 Uhr |
The HIFIvers (Raw Soul / Deep Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 6. Juni 2012 21.00 Uhr | | |
6. StuStaCulum-ImproOpen (Impro-Theater) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 6. Juni 2012 21.15 Uhr | | |
Sulphor (Heavy Metal / Dark Metal) | 2 | Merci |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2012 21.30 Uhr | SULPHOR | 15. Juni 2012 09.44 Uhr |
Franziska Wanninger (Bayerisches Typenkabarett) | 1 | des wead subba |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 6. Juni 2012 23.00 Uhr | Franzi-Fan | 6. Juni 2012 15.39 Uhr |
Concept Chaos (Rock / Metal) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2012 23.15 Uhr | Steve | 8. Juni 2012 11.29 Uhr |
Schafkopfturnier () | 2 | siehe Homepage |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 7. Juni 2012 10.00 Uhr | quirxl | 5. Juni 2012 10.45 Uhr |
Cobario (World Music / Acoustic) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Gelände | 7. Juni 2012 15.00 Uhr | | |
Kinderprogramm () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Gelände | 7. Juni 2012 15.00 Uhr | | |
Kastenklettern () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Gelände | 7. Juni 2012 15.00 Uhr | | |
Gurdan Thomas (Indie / Folk / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 7. Juni 2012 15.00 Uhr | | |
Elsie Marley (Vocal-Word-Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 15.30 Uhr | | |
Poleworkx (Poledance / Polefitness) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus | 7. Juni 2012 16.00 Uhr | | |
Sunny Cash (Alternative / Rock / Blues) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 7. Juni 2012 16.00 Uhr | | |
Gläsernes Forscherlabor () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum | 7. Juni 2012 16.00 Uhr | | |
Harald Arndt (Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 16.30 Uhr | | |
Niels Koldewey & Band (Grooviger Acoustic-Sound) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 7. Juni 2012 17.00 Uhr | | |
Ohrange (Surf / Folk / Klezmer / Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 7. Juni 2012 17.30 Uhr | | |
Herrenbesuch (A-Cappella / Pop / Barbershop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 7. Juni 2012 18.00 Uhr | | |
Instant Vibes (Dancehall) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 18.30 Uhr | | |
Vogelmayer (bayerischer Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 18.30 Uhr | | |
The Dinosaur Truckers (Speedfolk / Bluegrass) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 7. Juni 2012 19.00 Uhr | | |
Jasna (Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 7. Juni 2012 19.30 Uhr | | |
Simeon Soul Charger (Psychedelic / Experimental / Rock) | 2 | Ganz genau |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 7. Juni 2012 20.00 Uhr | Mark | 8. Juni 2012 10.16 Uhr |
Johannes Kirchberg (Musikkabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 20.00 Uhr | | |
Orange Fizz (Dance-Pop, Disco, Funk) | 1 | Super Band, super Stimmung! |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 7. Juni 2012 21.00 Uhr | Holger | 12. Juni 2012 15.41 Uhr |
Tibetréa (Fantasy-Folk (Mittelalter-Folk-Rock/Pagan Folk/Akustik-Rock)) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 7. Juni 2012 21.00 Uhr | | |
mixxit Theater (Impro-Theater) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 21.30 Uhr | | |
Der Plot (HipHop / Pop / Elektro) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 7. Juni 2012 22.00 Uhr | | |
PopChaot (Rock / Elektro) | 1 | Viel zu anstrengend |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 7. Juni 2012 23.30 Uhr | B.B. | 8. Juni 2012 10.18 Uhr |
Königskinder Crew (HipHop / Rap) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 7. Juni 2012 23.30 Uhr | | |
Kinderprogramm () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 8. Juni 2012 17.00 Uhr | | |
Weiherer (Bayerisch / Liedermacher / Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 8. Juni 2012 17.00 Uhr | | |
Troubadix Rache (Ska / Reggae) | 3 | Wieso nur so früh?? |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 8. Juni 2012 17.00 Uhr | Holger | 12. Juni 2012 15.36 Uhr |
Blickpunkt Spot Spezial () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 8. Juni 2012 18.00 Uhr | | |
learn2salsa (Salsa-Workshop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Max-Kade-Haus | 8. Juni 2012 18.00 Uhr | | |
Jules (Akustikpop / Rock / Soul) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 8. Juni 2012 18.30 Uhr | | |
Gutter Glamour Girls (Walk-Act) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Gelände | 8. Juni 2012 19.00 Uhr | | |
TulaTroubles (Worldmusic - Ska - Chanson - Reggae) | 1 | Das wird genial! |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 8. Juni 2012 19.00 Uhr | Tom | 2. Juni 2012 14.24 Uhr |
zehnhocheins (Unterhaltung) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 8. Juni 2012 20.00 Uhr | | |
Vladiwoodstok (Humppa / Polka / Ska) | 3 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 8. Juni 2012 21.00 Uhr | Holger | 12. Juni 2012 15.40 Uhr |
Black Blitz (Hard Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 8. Juni 2012 21.30 Uhr | | |
Annika Frerichs (Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 8. Juni 2012 22.00 Uhr | | |
Fairotica (Feuerkünstler) | 1 | Super |
StuStaCulum-2012-Atrium | 8. Juni 2012 22.30 Uhr | König Ludwig | 26. Mai 2012 08.08 Uhr |
MADDDOG (Ska / Reggae / Punk) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 8. Juni 2012 23.00 Uhr | | |
StuSta Electronic Night presents: La Boutique (Paris) (Minimal / Deep-House / Tech-House) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 8. Juni 2012 23.30 Uhr | | |
Hans Thoma Täler (Schlager / Guggenmusik) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 9. Juni 2012 11.00 Uhr | | |
Weißwurstfrühstück () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 9. Juni 2012 11.00 Uhr | | |
Kinderprogramm () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Gelände | 9. Juni 2012 15.00 Uhr | | |
Groundswimmer (Acoustic / Indie / Folk / Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 9. Juni 2012 15.00 Uhr | | |
Piccadilly Backpackers (Pop Rock) | 1 | =) |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 9. Juni 2012 15.00 Uhr | Tom | 2. Juni 2012 14.26 Uhr |
CANDYS IN LOVE (Theater-Revue-Show) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 9. Juni 2012 16.00 Uhr | | |
Damenfußballturnier () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Sportplatz-am-Englischen-Garten | 9. Juni 2012 16.00 Uhr | | |
Rugby-Uni-Cup () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Sportplatz-am-Englischen-Garten | 9. Juni 2012 16.00 Uhr | | |
Goldene Weißwurscht 2012 () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 16.30 Uhr | | |
Der Jungbrunn (Reggae / Ska / HipHop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 9. Juni 2012 17.00 Uhr | | |
Maunz (Jazz / Funk / Triphop) | 1 | Endlich |
StuStaCulum-2012-Atrium | 9. Juni 2012 17.00 Uhr | SubTone | 21. Mai 2012 16.00 Uhr |
Marco Herrmann () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 17.00 Uhr | | |
Sven Kemmler () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 17.30 Uhr | | |
Vitruv (Acoustic / Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 9. Juni 2012 17.30 Uhr | | |
Capoeira Abolição (Kampfkunst-Show) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Gelände | 9. Juni 2012 18.00 Uhr | | |
André Hartmann () | 1 | ein Musiklehrer auf Erfolgstour |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 18.00 Uhr | ehem. 10a | 9. Juni 2012 22.56 Uhr |
Marco Vogl () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 18.30 Uhr | | |
Elena Jank & the Acoustics (Liedermacher / Pop / Folk) | 1 | Sehr schön, |
StuStaCulum-2012-Atrium | 9. Juni 2012 19.00 Uhr | Ina | 10. Juni 2012 14.21 Uhr |
Ivan & the Kreml Krauts (Polka / Folk / Punk / Ska) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 9. Juni 2012 19.00 Uhr | | |
Abi Moore (Liedermacher) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 19.15 Uhr | | |
Dreitakter (Chanson) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 19.15 Uhr | | |
StuSta-Slam (Poetry Slam) | 2 | eine persönliche Nachricht an eine vertraute Mitbesucherin |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 9. Juni 2012 20.00 Uhr | Martin | 10. Juni 2012 04.01 Uhr |
Preisverleihung () | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 20.30 Uhr | | |
Fuadadeimuada (Calypso Surf-Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 9. Juni 2012 21.00 Uhr | | |
Ratatöska (Reggae / Pop) | 1 | Paradies ist immer woanders |
StuStaCulum-2012-Festzelt | 9. Juni 2012 21.00 Uhr | Ursula | 31. Mai 2012 23.33 Uhr |
Steve O.& the Shaky Bones (Bayerischer Rock'n'Roll) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 9. Juni 2012 22.00 Uhr | | |
L A (Alternative / Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 9. Juni 2012 22.15 Uhr | | |
Batavis Gladii (Feuerkünstler) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Atrium | 9. Juni 2012 22.30 Uhr | | |
Glissa (Deutschpop / Avantgarde) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 9. Juni 2012 23.30 Uhr | | |
The Astronaut's Eye (Alternative/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2012-Café Dada | 9. Juni 2012 23.30 Uhr | | |
ROADDUCKS (Rock / Alternative) | 1 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2012-Hans-Scholl-Halle | 10. Juni 2012 00.00 Uhr | Sabrina & Lynn | 12. Juni 2012 09.37 Uhr |