25 Jahre StuStaCulum „Zeitreise“ Mittwoch, 29. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Max-Kade-Haus-Galerie |
Naked SuperHero Mittwoch, 29. Mai 2013, 18.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Michael Dietmayr Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Harald Arndt Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Flamenco con La Monica Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
André Hartmann Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.50 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Eröffnung Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
7. StuStaCulum-ImproOpen Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Stereostoned Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
GORILLA RODEO Mittwoch, 29. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Tangofusionclub Mittwoch, 29. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Helmut A. Binser Mittwoch, 29. Mai 2013, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Red Blue Elephant Mittwoch, 29. Mai 2013, 22.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Noise Colors/Misophonia Mittwoch, 29. Mai 2013, 23.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Disco Monique Nacht von Mittwoch, 29. Mai 2013, auf Donnerstag, 30. Mai 2013, 00.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Schafkopfturnier Donnerstag, 30. Mai 2013, 10.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Kinderprogramm Donnerstag „Basteln, Spielen und Hüpfen auf der Hüpfburg“ Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Kinderplatz |
Gläsernes Forscherlabor „Gläsernes Forscherlabor“ Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Max-Kade-Haus-Galerie |
The Black Submarines Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Poleworkx Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
The Kris Gilbert Band Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Deux à la Tâche Donnerstag, 30. Mai 2013, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
RigoL & tOrF Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
VITRUV Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
SabineNeuesBand Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Trallala Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Blickpunkt Spot Spezial Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Olivier Sanrey Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Kokutekeleza Donnerstag, 30. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Phrasenmäher Donnerstag, 30. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
M.JIVE Donnerstag, 30. Mai 2013, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
mixxit Theater Donnerstag, 30. Mai 2013, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Rapid Donnerstag, 30. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Rainer von Vielen Donnerstag, 30. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
The Rival Bid Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Perplex On Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
DancingSpirits Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.20 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
RED MANHOLE Donnerstag, 30. Mai 2013, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
U3000 Donnerstag, 30. Mai 2013, 23.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Kastenklettern Freitag, 31. Mai 2013, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
Naked Feen Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-TribüHne |
Kinderprogramm Freitag Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Kinderplatz |
Raphaela Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Fuadadeimuada Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Die Physik des Scheiterns „Runter kommen sie immer: Theorie und Praxis des Flugzeugabsturzes“ (Dipl.-Psych. Reiner Kemmler, Dr. Georg „Grög!“ Eggers) Freitag, 31. Mai 2013, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Sulphor Freitag, 31. Mai 2013, 18.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Stray Colors Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-TribüHne |
Tula Troubles Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
learn2salsa Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Salsa-Ersatzworkshop Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Annika Frerichs Freitag, 31. Mai 2013, 19.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Siegerehrung Kastenklettern Freitag, 31. Mai 2013, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
Dying Gorgeous Lies Freitag, 31. Mai 2013, 20.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Improvisationstheater stadtland impro Freitag, 31. Mai 2013, 20.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Ratatöska Freitag, 31. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
déparlise Freitag, 31. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-TribüHne |
Cyrcus Freitag, 31. Mai 2013, 21.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
StuSta-Electronic-Night Freitag, 31. Mai 2013, 22.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada mit Lars Korff, Klangwonne |
Torian Freitag, 31. Mai 2013, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Ökumenischer Gottesdienst Samstag, 01. Juni 2013, 09.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Weißwurstfrühstück Samstag, 01. Juni 2013, 11.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Kommando:Feierabend Samstag, 01. Juni 2013, 11.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Damenfußballturnier „Wer holt den 10-Jahres-Jubiläumscup?“ Samstag, 01. Juni 2013, 14.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Sportplatz-am-Englischen-Garten |
Kinderprogramm Samstag Samstag, 01. Juni 2013, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Kinderplatz |
Gladiatorenwettbewerb — fällt aus — Samstag, 01. Juni 2013, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
vanGoy Samstag, 01. Juni 2013, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
The Backdoor Beauties Samstag, 01. Juni 2013, 15.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Kreatives Tanzen Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Rugby-Uni-Cup Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Sportplatz-am-Englischen-Garten |
Zirkus Morsa Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
zehnhocheins Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Die Goldene Weißwurscht 2013 Samstag, 01. Juni 2013, 16.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle mit Anna Funk, Olivier Sanrey, Martin Valenske, Lars Redlich |
Palo Santo Samstag, 01. Juni 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Mattias Nemeth Samstag, 01. Juni 2013, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Improfun für Jedermann Samstag, 01. Juni 2013, 18.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Livy Pear Samstag, 01. Juni 2013, 18.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Freischwinger Samstag, 01. Juni 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Siegerehrung Gladiatorenwettbewerb Samstag, 01. Juni 2013, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
StuSta-Slam 2013 Samstag, 01. Juni 2013, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Preisverleihung Samstag, 01. Juni 2013, 20.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
SkaZka Orchestra Samstag, 01. Juni 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Rejetnicks Samstag, 01. Juni 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Flasheolet & PerQuist feat. Manekin Peace Samstag, 01. Juni 2013, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Klassikstunde Samstag, 01. Juni 2013, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada mit Lue Wang, Luba Benediktovitch & Eleonora Zubrawska |
CHECKSTES 5 Nacht von Samstag, 01. Juni 2013, auf Sonntag, 02. Juni 2013, 00.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Naked SuperHero Mittwoch, 29. Mai 2013, 18.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
Stereostoned Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Hans-Scholl-Halle |
The Black Submarines Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
RigoL & tOrF Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
Trallala Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Kokutekeleza Donnerstag, 30. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
Rapid Donnerstag, 30. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Atrium |
DancingSpirits Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.20 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
Fuadadeimuada Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Festzelt |
Naked Feen Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-TribüHne |
Die Physik des Scheiterns „Runter kommen sie immer: Theorie und Praxis des Flugzeugabsturzes“ (Dipl.-Psych. Reiner Kemmler, Dr. Georg „Grög!“ Eggers) Freitag, 31. Mai 2013, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Café Dada |
Salsa-Ersatzworkshop Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
learn2salsa Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-MKH-TanzImperium |
Stray Colors Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-TribüHne |
déparlise Freitag, 31. Mai 2013, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-TribüHne |
Gladiatorenwettbewerb — fällt aus — Samstag, 01. Juni 2013, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
Zirkus Morsa Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2013-Gelände |
[Details zu diesem Schauplatz]
Michael Dietmayr Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.00 Uhr |
André Hartmann Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.50 Uhr |
Eröffnung Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.00 Uhr |
GORILLA RODEO Mittwoch, 29. Mai 2013, 21.00 Uhr |
Schafkopfturnier Donnerstag, 30. Mai 2013, 10.00 Uhr |
The Kris Gilbert Band Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr |
SabineNeuesBand Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.30 Uhr |
Phrasenmäher Donnerstag, 30. Mai 2013, 19.00 Uhr |
Rainer von Vielen Donnerstag, 30. Mai 2013, 21.00 Uhr |
Fuadadeimuada Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr |
Tula Troubles Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr |
Ratatöska Freitag, 31. Mai 2013, 21.00 Uhr |
Ökumenischer Gottesdienst Samstag, 01. Juni 2013, 09.45 Uhr |
Weißwurstfrühstück Samstag, 01. Juni 2013, 11.00 Uhr |
Kommando:Feierabend Samstag, 01. Juni 2013, 11.00 Uhr |
vanGoy Samstag, 01. Juni 2013, 15.30 Uhr |
Palo Santo Samstag, 01. Juni 2013, 17.00 Uhr |
Freischwinger Samstag, 01. Juni 2013, 19.00 Uhr |
SkaZka Orchestra Samstag, 01. Juni 2013, 21.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
The Black Submarines Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr |
Trallala Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.00 Uhr |
Kokutekeleza Donnerstag, 30. Mai 2013, 19.00 Uhr |
Rapid Donnerstag, 30. Mai 2013, 21.00 Uhr |
The Backdoor Beauties Samstag, 01. Juni 2013, 15.45 Uhr |
Rejetnicks Samstag, 01. Juni 2013, 21.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
Naked Feen Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr |
Stray Colors Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr |
déparlise Freitag, 31. Mai 2013, 21.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
Naked SuperHero Mittwoch, 29. Mai 2013, 18.30 Uhr |
Stereostoned Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.30 Uhr |
Red Blue Elephant Mittwoch, 29. Mai 2013, 22.30 Uhr |
Disco Monique Nacht von Mittwoch, 29. Mai 2013, auf Donnerstag, 30. Mai 2013, 00.00 Uhr |
Blickpunkt Spot Spezial Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.30 Uhr |
The Rival Bid Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.00 Uhr |
RED MANHOLE Donnerstag, 30. Mai 2013, 23.30 Uhr |
Sulphor Freitag, 31. Mai 2013, 18.30 Uhr |
Dying Gorgeous Lies Freitag, 31. Mai 2013, 20.15 Uhr |
Cyrcus Freitag, 31. Mai 2013, 21.45 Uhr |
Torian Freitag, 31. Mai 2013, 23.30 Uhr |
Die Goldene Weißwurscht 2013 Samstag, 01. Juni 2013, 16.30 Uhr mit Anna Funk, Olivier Sanrey, Martin Valenske, Lars Redlich |
Preisverleihung Samstag, 01. Juni 2013, 20.30 Uhr |
Flasheolet & PerQuist feat. Manekin Peace Samstag, 01. Juni 2013, 22.00 Uhr |
CHECKSTES 5 Nacht von Samstag, 01. Juni 2013, auf Sonntag, 02. Juni 2013, 00.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
Harald Arndt Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.00 Uhr |
7. StuStaCulum-ImproOpen Mittwoch, 29. Mai 2013, 20.15 Uhr |
Helmut A. Binser Mittwoch, 29. Mai 2013, 22.00 Uhr |
Noise Colors/Misophonia Mittwoch, 29. Mai 2013, 23.45 Uhr |
Deux à la Tâche Donnerstag, 30. Mai 2013, 16.00 Uhr |
VITRUV Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.15 Uhr |
Olivier Sanrey Donnerstag, 30. Mai 2013, 18.45 Uhr |
mixxit Theater Donnerstag, 30. Mai 2013, 20.00 Uhr |
Perplex On Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.00 Uhr |
U3000 Donnerstag, 30. Mai 2013, 23.45 Uhr |
Die Physik des Scheiterns „Runter kommen sie immer: Theorie und Praxis des Flugzeugabsturzes“ (Dipl.-Psych. Reiner Kemmler, Dr. Georg „Grög!“ Eggers) Freitag, 31. Mai 2013, 17.30 Uhr |
Annika Frerichs Freitag, 31. Mai 2013, 19.15 Uhr |
Improvisationstheater stadtland impro Freitag, 31. Mai 2013, 20.30 Uhr |
StuSta-Electronic-Night Freitag, 31. Mai 2013, 22.30 Uhr mit Lars Korff, Klangwonne |
zehnhocheins Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr |
Mattias Nemeth Samstag, 01. Juni 2013, 17.30 Uhr |
Livy Pear Samstag, 01. Juni 2013, 18.45 Uhr |
StuSta-Slam 2013 Samstag, 01. Juni 2013, 20.00 Uhr |
Klassikstunde Samstag, 01. Juni 2013, 22.00 Uhr mit Lue Wang, Luba Benediktovitch & Eleonora Zubrawska |
[Details zu diesem Schauplatz]
RigoL & tOrF Donnerstag, 30. Mai 2013, 17.00 Uhr |
DancingSpirits Donnerstag, 30. Mai 2013, 22.20 Uhr |
Kastenklettern Freitag, 31. Mai 2013, 15.00 Uhr |
Siegerehrung Kastenklettern Freitag, 31. Mai 2013, 19.30 Uhr |
Gladiatorenwettbewerb — fällt aus — Samstag, 01. Juni 2013, 15.00 Uhr |
Zirkus Morsa Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr |
Siegerehrung Gladiatorenwettbewerb Samstag, 01. Juni 2013, 19.30 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
Damenfußballturnier „Wer holt den 10-Jahres-Jubiläumscup?“ Samstag, 01. Juni 2013, 14.00 Uhr |
Rugby-Uni-Cup Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
Kinderprogramm Donnerstag „Basteln, Spielen und Hüpfen auf der Hüpfburg“ Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.00 Uhr |
Kinderprogramm Freitag Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr |
Kinderprogramm Samstag Samstag, 01. Juni 2013, 15.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
Flamenco con La Monica Mittwoch, 29. Mai 2013, 19.00 Uhr |
Tangofusionclub Mittwoch, 29. Mai 2013, 21.00 Uhr |
Raphaela Freitag, 31. Mai 2013, 17.00 Uhr |
Salsa-Ersatzworkshop Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr |
learn2salsa Freitag, 31. Mai 2013, 19.00 Uhr |
Kreatives Tanzen Samstag, 01. Juni 2013, 16.00 Uhr |
Improfun für Jedermann Samstag, 01. Juni 2013, 18.00 Uhr |
[Details zu diesem Schauplatz]
25 Jahre StuStaCulum „Zeitreise“ Mittwoch, 29. Mai 2013, 17.00 Uhr |
Gläsernes Forscherlabor „Gläsernes Forscherlabor“ Donnerstag, 30. Mai 2013, 15.30 Uhr |