Ausstellung () | 0 | |
StuStaCulum-2014-TribüHne | | | |
Harald Arndt (Politisches Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 18. Juni 2014 17.30 Uhr | | |
Professor Grabowski (Punk ’n’ Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 18. Juni 2014 18.00 Uhr | | |
Evolution Circus (Pop/Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 18. Juni 2014 18.15 Uhr | | |
stadtland impro (Improvisationstheater/Improcomedy) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 18. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
MyFlint (Alternative/Punk Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 18. Juni 2014 19.30 Uhr | | |
Die Physik des Scheiterns (Vorlesung mit riskanten Experimenten) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 18. Juni 2014 19.45 Uhr | | |
André Hartmann (Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 18. Juni 2014 20.00 Uhr | | |
Eröffnung (Fassanstich) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 18. Juni 2014 20.15 Uhr | | |
Hollywood Burnouts (Glam/Sleaze/Hard Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 18. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
beNUTS (Ska/Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 18. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
APACHE (Metal/Metalcore) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 18. Juni 2014 21.15 Uhr | | |
Berlinskibeat (Straßenmusik/Club/Berliner Schnauze) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 18. Juni 2014 21.30 Uhr | | |
Anna und Flo (Folk/Blues/Country) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 18. Juni 2014 22.00 Uhr | | |
Beatrix Löw-Beer (Klassik-Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 18. Juni 2014 22.00 Uhr | | |
Towers & Bridges (Metalcore) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 18. Juni 2014 22.30 Uhr | | |
Jam Session 1.0 (Freie Improvisation) | 0 | |
StuStaCulum-2014-TribüHne | 18. Juni 2014 23.30 Uhr | | |
Campaign like Clockwork (Indie/Pop/Post-Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 19. Juni 2014 00.00 Uhr | | |
Schafkopfturnier () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 19. Juni 2014 10.00 Uhr | | |
Schachturnier-Vorrunde (Turnier) | 3 | [ohne Betreff] |
StuStaCulum-2014-TribüHne | 19. Juni 2014 11.00 Uhr | Michi | 19. Juni 2014 10.52 Uhr |
Schachturnier-Finale (Turnier) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Gelände | 19. Juni 2014 14.00 Uhr | | |
Kreatives Tanzen (Kreatives Tanzen/Tanztheater-Workshop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium | 19. Juni 2014 14.30 Uhr | | |
Kinderprogramm Donnerstag () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Kinderplatz | 19. Juni 2014 15.00 Uhr | | |
Damen-Fußballturnier (Fußball) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Sportplatz-am-Englischen-Garten | 19. Juni 2014 15.30 Uhr | | |
Claudius Konrad Band (Indie Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 19. Juni 2014 15.30 Uhr | | |
The Educated Bums (Funk/Freestyle/Club/HipHop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 19. Juni 2014 15.30 Uhr | | |
Satura Lanx (Musik/Kabarett/Trash-Komödie) | 1 | Aus aktuellem Anlass: |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 19. Juni 2014 16.00 Uhr | Flying Shark | 1. Mai 2014 19.18 Uhr |
NoSpam (Alternative Rap) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 19. Juni 2014 17.00 Uhr | | |
PoleworkX (Poledance-/-fitness-Workshop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium | 19. Juni 2014 17.15 Uhr | | |
Deep Harmonics (Soul/Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 19. Juni 2014 17.30 Uhr | | |
Posh (Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 19. Juni 2014 17.30 Uhr | | |
Andreas Rentz (Phantastische Literatur) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 19. Juni 2014 17.30 Uhr | | |
Roger Stein (Liedermacher/Comedy-Songs) | 1 | Toller Künstler! |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 19. Juni 2014 18.30 Uhr | Annika | 23. Juni 2014 23.27 Uhr |
The Heat (Indie) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 19. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
DORIANNE (Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 19. Juni 2014 19.30 Uhr | | |
Flixx ’n’ Hooch (Reggae/Dancehall/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 19. Juni 2014 19.30 Uhr | | |
Schneider Schankwettbewerb I (Schankwettbewerb) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Gelände | 19. Juni 2014 20.00 Uhr | | |
Nick & June (Indie/Pop/Folk) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 19. Juni 2014 20.00 Uhr | | |
Saeculum Obscurum (Extreme Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 19. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
RED MANHOLE (Cabaret/Psycho Punk/Klezmer) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 19. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
Dexico (Deutscher Ska/Reggae) | 1 | Super Stimmung |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 19. Juni 2014 21.00 Uhr | Frank | 20. Juni 2014 08.54 Uhr |
VAIT (Deutschrock/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 19. Juni 2014 21.30 Uhr | | |
bass+art (French House) | 2 | Unerträglich heiß |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 19. Juni 2014 22.00 Uhr | Frank | 20. Juni 2014 09.03 Uhr |
Painis (Death/Thrash Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 19. Juni 2014 22.30 Uhr | | |
Zeitreise StuStaCulum (Festivaldokumentation) | 0 | |
StuStaCulum-2014-TribüHne | 19. Juni 2014 23.30 Uhr | | |
DJANGO S. (Ska ’n’ Roll) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 19. Juni 2014 23.30 Uhr | | |
mixxit Theater (Improvisationstheater) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 20. Juni 2014 14.45 Uhr | | |
Munich Tribal Sistas (American Tribal Style/Bellydance/Auftritt) | 0 | |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium | 20. Juni 2014 15.00 Uhr | | |
Sie tanzt (Singer-Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 20. Juni 2014 16.00 Uhr | | |
Freddie Kaz Tribal (American Tribal Style/Bellydance Workshop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium | 20. Juni 2014 16.00 Uhr | | |
VITRUV (Pop/Folk/Blues/Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 20. Juni 2014 17.00 Uhr | | |
Kinderprogramm Freitag () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Kinderplatz | 20. Juni 2014 17.00 Uhr | | |
Maunz (HipHop/Jazz/Funk) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 20. Juni 2014 17.00 Uhr | | |
Vogelmayer (Bairisches politisches Musik-Kabarett) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 20. Juni 2014 17.15 Uhr | | |
Raphaela (Workshop orientalischer Tanz) | 0 | |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium | 20. Juni 2014 18.00 Uhr | | |
Martin Piehlmeier (Akustik/Fingerstyle/Gitarrenperkussion) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 20. Juni 2014 18.45 Uhr | | |
Paintball Brownies (Jazz/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 20. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
The Tonic Tones (Rock ’n’ Roll/Rockabilly) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 20. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
The Bulletmonks (Mosh ’n’ Roll) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 20. Juni 2014 19.30 Uhr | | |
Schneider Schankwettbewerb II (Schankwettbewerb) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Gelände | 20. Juni 2014 20.00 Uhr | | |
THE BIRTHDAY GIRLS (Rock/Funk/Soul/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 20. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
Amplified Memory (Melodic Death Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 20. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
BustAMove (Indie/Pop/Sprechgesang) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 20. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
Ruff Club (Indie/Alternative Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 20. Juni 2014 22.00 Uhr | | |
Electronic-Night (Tech/Deep/House/Electro/Minimal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 20. Juni 2014 22.00 Uhr | | |
KadavriK (Melodic Deathmetal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 20. Juni 2014 22.30 Uhr | | |
Jam Session 2.0 (Freie Improvisation) | 0 | |
StuStaCulum-2014-TribüHne | 20. Juni 2014 23.30 Uhr | | |
Getting Private in Public (Indie/Folk/Alternative) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 20. Juni 2014 23.30 Uhr | | |
Lars Korff (Melodischer Techno) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 00.00 Uhr | | |
Friedensgebet der Religionen auf dem StuStaCulum (Gottesdienst) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 10.00 Uhr | | |
Weißwurschtfrühstück () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 11.00 Uhr | | |
Gschneizt & Kamped (Bayerische Wirtshausmusik) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 11.00 Uhr | | |
zehnhocheins (Science Slam) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 14.00 Uhr | | |
Kastenklettern-Wettkampf (Turnier) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Gelände | 21. Juni 2014 15.00 Uhr | | |
Circle of Fire Meets StuStaCulum (Breakdance/HipHop/House Dance Battle) | 0 | |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium | 21. Juni 2014 15.00 Uhr | | |
Kinderprogramm Samstag () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Kinderplatz | 21. Juni 2014 15.00 Uhr | | |
Donnerbalkan (Balkanbeat) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 15.00 Uhr | | |
Flonoton (Akustik-Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 15.30 Uhr | | |
Stream (Acoustic/Pop/Folk/Folk-Rock) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 21. Juni 2014 15.30 Uhr | | |
Rugby-Uni-Cup () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Sportplatz-am-Englischen-Garten | 21. Juni 2014 16.00 Uhr | | |
Stockwerk Orange (Latin Power Percussion) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Gelände | 21. Juni 2014 16.00 Uhr | | |
Goldene Weißwurscht – Finale (Kleinkunst-Förderpreis) | 2 | Ergebnis Goldene Weisswurscht |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 21. Juni 2014 16.00 Uhr | Jolo | 26. Juni 2014 12.42 Uhr |
Lichterloh (Improvisationstheater) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 16.45 Uhr | | |
MisterCage (Akustik-Rock/Crossover) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 21. Juni 2014 17.00 Uhr | | |
Wegweiser (Deutschrock/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 17.00 Uhr | | |
Flo Pfeifer (Singer-Songwriter/Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 18.00 Uhr | | |
Kastenklettern-Siegerehrung () | 0 | |
StuStaCulum-2014-Gelände | 21. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
AngieMar und Band (Weltmusik/Latin Pop) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Atrium | 21. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
Rapid (Ska/Latin/Rock/Balkan) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 19.00 Uhr | | |
Goldene Weißwurscht – Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 21. Juni 2014 19.30 Uhr | | |
Romy Politzki (Akustik-Pop/Singer-Songwriter) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 19.30 Uhr | | |
Slate Grey (Thrash Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 21. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
The Black Submarines (Blues/Alternative/Rock ’n’ Roll) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 21. Juni 2014 21.00 Uhr | | |
Fußballspiel Deutschland–Ghana (Public Viewing) | 1 | Vuvuzela |
StuStaCulum-2014-Festzelt | 21. Juni 2014 21.00 Uhr | Vinni | 20. Juni 2014 17.55 Uhr |
Breakdance Aftershow (Party) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Café Dada | 21. Juni 2014 22.00 Uhr | | |
Into the Wild (Stoner Rock/Groove Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar | 21. Juni 2014 22.30 Uhr | | |
RELOAD (Hard Rock/Heavy Metal) | 0 | |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle | 21. Juni 2014 23.00 Uhr | | |
Elektro Night (Party) | 0 | |
StuStaCulum-2014-TribüHne | 22. Juni 2014 00.30 Uhr | | |