Superstill (Akkustik Pop) | 0 | |
Café Dada | 3. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Vertigo (Alternative-Rock) | 0 | |
Atrium | 3. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Ausstellung () | 0 | |
TribüHne | 3. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Horny Lulu (Ska/Ska-Punk) | 0 | |
Festzelt | 3. Juni 2015 18.15 Uhr | | |
The Capitols (Alternative) | 0 | |
Atrium | 3. Juni 2015 19.30 Uhr | | |
Michael Feindler (Politisch-satirisches Kabarett) | 0 | |
Café Dada | 3. Juni 2015 19.30 Uhr | | |
Michael Dietmayr (Musik-Kabarett/Liedermacher) | 0 | |
Festzelt | 3. Juni 2015 20.30 Uhr | | |
STEPFATHER FRED (Heavy Alternative Rock) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2015 20.30 Uhr | | |
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider (Fassanstich) | 0 | |
Festzelt | 3. Juni 2015 20.45 Uhr | | |
Radio Haze (Haze-Rock) | 0 | |
Atrium | 3. Juni 2015 21.00 Uhr | | |
Barbara Lexa (Mundartsport und Jodelmantras) | 0 | |
Café Dada | 3. Juni 2015 21.00 Uhr | | |
Schwarzkaffee (Funk/HipHop) | 0 | |
Festzelt | 3. Juni 2015 21.00 Uhr | | |
Àletrun (Symphonic Pagan Metal) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 3. Juni 2015 22.30 Uhr | | |
BEATNIKBOY (Indietronic) | 1 | Yeaahhhh |
Café Dada | 3. Juni 2015 22.30 Uhr | Karin A. | 27. April 2015 09.10 Uhr |
Jam Session 1.0 (Freie Improvisation) | 0 | |
TribüHne | 3. Juni 2015 23.00 Uhr | | |
Schafkopfturnier (Turnier) | 4 | Eintritt |
Festzelt | 4. Juni 2015 10.00 Uhr | Ich | 3. Juni 2015 21.15 Uhr |
Schachturnier-Vorrunde (Turnier) | 0 | |
TribüHne | 4. Juni 2015 11.00 Uhr | | |
Schachturnier-Finale (Turnier) | 0 | |
TribüHne | 4. Juni 2015 14.00 Uhr | | |
Schneider Weisse Bierverkostung (Verkostung) | 0 | |
Gelände | 4. Juni 2015 14.00 Uhr | | |
Kinderprogramm Donnerstag () | 0 | |
Kinderplatz | 4. Juni 2015 15.00 Uhr | | |
MissMango (Alternative Pop) | 0 | |
Atrium | 4. Juni 2015 15.30 Uhr | | |
Max Olbrich (Comedy Zauberei) | 0 | |
Café Dada | 4. Juni 2015 15.30 Uhr | | |
Stereowatschn (bayrischer Rock ) | 0 | |
Festzelt | 4. Juni 2015 15.45 Uhr | | |
Munique dança Forro (Forro) | 0 | |
MKH-TanzImperium | 4. Juni 2015 16.00 Uhr | | |
Sarah Sophie (Singer-Songwriter/Pop) | 0 | |
Café Dada | 4. Juni 2015 17.00 Uhr | | |
IMPALA RAY (Folk) | 0 | |
Atrium | 4. Juni 2015 17.00 Uhr | | |
Jungbrunn (HipHop/Reggae/Ska/Pop) | 1 | Feuerwerk |
Festzelt | 4. Juni 2015 17.45 Uhr | Frau von Kleist | 12. April 2015 11.18 Uhr |
mixxit Theater (Improvisationstheater) | 0 | |
Café Dada | 4. Juni 2015 18.30 Uhr | | |
PoleworkX (Poledance-/-fitness-Workshop) | 0 | |
MKH-TanzImperium | 4. Juni 2015 18.30 Uhr | | |
Alpenbrise (Freestyle Frisbee) | 0 | |
Gelände | 4. Juni 2015 19.00 Uhr | | |
KOKU (Pop/Soul/Disco/Jazz) | 0 | |
Atrium | 4. Juni 2015 19.00 Uhr | | |
River Becomes Ocean (Alternative-Rock/Post-Hardcore/Cinematic) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2015 19.00 Uhr | | |
The Shouting Men (Crossover) | 0 | |
Festzelt | 4. Juni 2015 19.30 Uhr | | |
Maxi Schafroth (bayrisch-satirisches Kabarett) | 0 | |
Café Dada | 4. Juni 2015 20.00 Uhr | | |
Mick Baff (Rap-Rock) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2015 20.30 Uhr | | |
Jo Stöckholzer & Band (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) | 0 | |
Atrium | 4. Juni 2015 20.45 Uhr | | |
Frank in Fahrt (IndiePop/Rock) | 0 | |
Festzelt | 4. Juni 2015 21.00 Uhr | | |
Vogelmayer (bayrisch-politisches Musik-Kabarett) | 0 | |
Café Dada | 4. Juni 2015 21.30 Uhr | | |
Tom Thaler & Basil (HipHop/Deep House) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2015 22.00 Uhr | | |
ACHT zu EINS (Gutfühl-Musik/Rap meets Bluesgitarre) | 1 | [ohne Betreff] |
Café Dada | 4. Juni 2015 23.00 Uhr | Tox | 2. Juni 2015 13.24 Uhr |
EDGAR WASSER (Rap/HipHop) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 4. Juni 2015 23.30 Uhr | | |
Kinderprogramm Freitag () | 0 | |
Kinderplatz | 5. Juni 2015 15.00 Uhr | | |
Wild Society (Rock) | 0 | |
Festzelt | 5. Juni 2015 16.30 Uhr | | |
Byrdman (Singer-Songwriter) | 0 | |
Café Dada | 5. Juni 2015 16.30 Uhr | | |
MINOR MOVEMENT (Balkan/Reggae/Dub/Gypsy Jazz) | 0 | |
Atrium | 5. Juni 2015 17.00 Uhr | | |
Roger Stein (Singer-Songwriter/Liedermacher/ComedySongs) | 0 | |
Café Dada | 5. Juni 2015 17.45 Uhr | | |
Christoph Ströhl (offene Kultur- und Theaterarbeit) | 0 | |
Max-Kade-Haus | 5. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Dancewithgeorge (Kizomba Workshop) | 0 | |
MKH-TanzImperium | 5. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Lick And A Promise (Roots Rock/Blues) | 0 | |
Festzelt | 5. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
COY (Pop-Rock) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2015 18.30 Uhr | | |
HUNDLING (bairischer Rhythm‘n Blues/Pop) | 0 | |
Atrium | 5. Juni 2015 19.00 Uhr | | |
stadtland impro (Improvisationstheater/Improcomedy) | 0 | |
Café Dada | 5. Juni 2015 19.15 Uhr | | |
madebyus (Funk/Soul/Disco) | 0 | |
Festzelt | 5. Juni 2015 19.45 Uhr | | |
William’s Orbit (Indie Rock) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2015 20.00 Uhr | | |
Vladiwoodstok (Polka/Ska/Rock/Walzer/Ompa Twang ) | 0 | |
Atrium | 5. Juni 2015 21.00 Uhr | | |
Ben Barritt (Folk/R ’n’ B/Jazz/Rock) | 0 | |
Café Dada | 5. Juni 2015 21.15 Uhr | | |
Jesper Munk (Blues/Soul/Rock/Folk) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2015 21.30 Uhr | | |
YeoMen (Pop/a cappella) | 0 | |
Festzelt | 5. Juni 2015 21.30 Uhr | | |
MixMillion (Funk/HipHop/Mashup/House) | 0 | |
Café Dada | 5. Juni 2015 22.30 Uhr | | |
Eden Circus (Post Rock/Post Metal) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 5. Juni 2015 23.30 Uhr | | |
Jam Session 2.0 (Freie Improvisation) | 0 | |
TribüHne | 5. Juni 2015 23.30 Uhr | | |
M.C.fail (Electro/Electroswing/House/Mash-Ups/Remixes) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 00.00 Uhr | | |
Gottesdienstliche Feier der Religionen (Gottesdienst) | 0 | |
Festzelt | 6. Juni 2015 10.00 Uhr | | |
Weißwurschtfrühstück () | 0 | |
Festzelt | 6. Juni 2015 11.00 Uhr | | |
Zwoa Bier (bayrische Mundart) | 0 | |
Festzelt | 6. Juni 2015 11.30 Uhr | | |
Kastenklettern (Wettkampf) | 0 | |
Gelände | 6. Juni 2015 13.00 Uhr | | |
Kieferbachindianer (bayrischer Akustik-Rock) | 0 | |
Festzelt | 6. Juni 2015 13.30 Uhr | | |
CREO (Pop-Rock) | 0 | |
Atrium | 6. Juni 2015 15.00 Uhr | | |
Lichterloh (Improvisationstheater) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 15.00 Uhr | | |
Rugby-Turnier (Turnier) | 0 | |
Sportplatz am Englischen Garten | 6. Juni 2015 15.30 Uhr | | |
Kreatives Tanzen (Kreatives Tanzen) | 0 | |
MKH-TanzImperium | 6. Juni 2015 16.00 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht – Finale (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2015 16.30 Uhr | | |
Bonifaz (Singer-Songwriter-Rock) | 0 | |
Atrium | 6. Juni 2015 16.30 Uhr | | |
Flonoton (Akustik-Pop/Singer-Songwriter) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 16.30 Uhr | | |
Bairischer Rundfank (Funk/Soul) | 0 | |
Festzelt | 6. Juni 2015 16.30 Uhr | | |
Christoph Ströhl (offene Kultur- und Theaterarbeit) | 0 | |
MKH-TanzImperium | 6. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Vorteilspack (Indie) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 18.00 Uhr | | |
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung (Kleinkunst-Förderpreis) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2015 19.45 Uhr | | |
Martin Frank (Comedy) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 20.00 Uhr | | |
beats united (Cover) | 0 | |
Festzelt | 6. Juni 2015 20.00 Uhr | | |
Nordlicht (Pop) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2015 20.35 Uhr | | |
Joa (Future-Soul) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 21.30 Uhr | | |
Royal Tea Club (Alternative-Rock) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2015 21.35 Uhr | | |
HACKE & STRAMM Soundsystem (Electro/HipHop/House) | 0 | |
Café Dada | 6. Juni 2015 23.00 Uhr | | |
Raddamadadda (Funk) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 6. Juni 2015 23.10 Uhr | | |
RED MANHOLE (PolkaPunkBeat) | 0 | |
Hans-Scholl-Halle | 7. Juni 2015 00.30 Uhr | | |
Zeitmaschine (Party) | 0 | |
TribüHne | 7. Juni 2015 01.00 Uhr | | |
Damenfußballturnier (Turnier) | 0 | |
Sportplatz am Englischen Garten | 26. Mai 2016 15.00 Uhr | | |
Kinderprogramm Samstag () | 0 | |
Kinderplatz | 28. Mai 2016 15.00 Uhr | | |