StuStaCulum 2017 – Programm
Roger Stein (Liedermacher / Comedy-Songs)
Mittwoch, 24. Mai 2017, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Mittwoch, 24. Mai 2017, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Call Me Brutus (Alternative Rock / Punkrock)
Mittwoch, 24. Mai 2017, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Mittwoch, 24. Mai 2017, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Offizielle Eröffnung mit Michi Dietmayr (Musikkabarett / Liedermacher / Comedy)
Mittwoch, 24. Mai 2017, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Mittwoch, 24. Mai 2017, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Offizieller Fassanstich mit Georg Schneider (Fassanstich)
Mittwoch, 24. Mai 2017, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Mittwoch, 24. Mai 2017, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
April Art (Alternative Rock / Crossover)
Mittwoch, 24. Mai 2017, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Mittwoch, 24. Mai 2017, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Präsentation des neuen TapX durch Georg Schneider
Mittwoch, 24. Mai 2017, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Weinzelt
Mittwoch, 24. Mai 2017, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Weinzelt
Damenfußballturnier (Turnier)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Sportplatz am Englischen Garten
Donnerstag, 25. Mai 2017, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Sportplatz am Englischen Garten
Die Physik des Scheiterns (Wissenschaftskabarett / Edutainment)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Donnerstag, 25. Mai 2017, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Lichterloh (Improvisationstheater)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 16.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 25. Mai 2017, 16.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
King Pigeon (Indie / Alternative)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 18.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 25. Mai 2017, 18.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
The Rehats (Indie-Pop / Folk)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 20.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 25. Mai 2017, 20.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Sentilo Sono (Ska / Punkrock / Reggae)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 21.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
Donnerstag, 25. Mai 2017, 21.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
well-known pix (Brit-Rock / Pop-Rock)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Donnerstag, 25. Mai 2017, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
DYNARCHY (Electro-Pop / Indietronic)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 25. Mai 2017, 21.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Poems for Jamiro (Indie / Pop / Electro)
Donnerstag, 25. Mai 2017, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Donnerstag, 25. Mai 2017, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Vogelmayer (bayerisch-politisches Musik-Kabarett)
Freitag, 26. Mai 2017, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Freitag, 26. Mai 2017, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Stella Sezon & Band (Soul / Jazz / HipHop)
Freitag, 26. Mai 2017, 19.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
Freitag, 26. Mai 2017, 19.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
These Julie Birds (Deep-Folk / Neo-Folk / Elektro)
Freitag, 26. Mai 2017, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Freitag, 26. Mai 2017, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
ESKALATION (Alternative / Ska / Elektro)
Freitag, 26. Mai 2017, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Freitag, 26. Mai 2017, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Die Feuerzeuger: "Fire and flames" (Feuershow)
„Fire and flames“
Freitag, 26. Mai 2017, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
„Fire and flames“
Freitag, 26. Mai 2017, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
Electronic Night 2017
Freitag, 26. Mai 2017, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
mit Instellar, Haptic Invaders, Christian Marxt, Chouette
Freitag, 26. Mai 2017, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
mit Instellar, Haptic Invaders, Christian Marxt, Chouette
Christian Marxt (Deep House / Tech House / Techno)
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Samuel Ried x Alex Hail (Techno)
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Weißwurschtfrühstück
„Weißwurschtfrühstück“
Samstag, 27. Mai 2017, 11.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
„Weißwurschtfrühstück“
Samstag, 27. Mai 2017, 11.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
SSC-Ehemaligen-Treffen - Offizieller Teil
Samstag, 27. Mai 2017, 13.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Samstag, 27. Mai 2017, 13.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Jam Session: Freimann Oscillation Unit (Blues / Jazz / Funk)
Samstag, 27. Mai 2017, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Samstag, 27. Mai 2017, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Die Goldene Weißwurscht - Finale (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 27. Mai 2017, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
mit Alex Burkhard - ... und was kann man damit später mal machen, Markus Kapp - Wir schweifen APP, Berni Wagner - Kitsch, Michael Feindler - Artgerechte Spaltung
Samstag, 27. Mai 2017, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
mit Alex Burkhard - ... und was kann man damit später mal machen, Markus Kapp - Wir schweifen APP, Berni Wagner - Kitsch, Michael Feindler - Artgerechte Spaltung
Nici Rey (Indie-Pop / Pop / Acoustic)
Samstag, 27. Mai 2017, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Samstag, 27. Mai 2017, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Bazouka Groove Club (Alternative Rock / Rap)
Samstag, 27. Mai 2017, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
Samstag, 27. Mai 2017, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Festzelt
„Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung“
Samstag, 27. Mai 2017, 19.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Samstag, 27. Mai 2017, 19.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Slam Show 3000 (Ultra Edition) (Poetry Slam)
Samstag, 27. Mai 2017, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
Samstag, 27. Mai 2017, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Café Dada
The Strayin’ Sparrows (Psychedelic Blues Rock)
Samstag, 27. Mai 2017, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
Samstag, 27. Mai 2017, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Atrium
Van Holzen (Rock / Postrock)
Nacht von Samstag, 27. Mai 2017, auf Sonntag, 28. Mai 2017, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Nacht von Samstag, 27. Mai 2017, auf Sonntag, 28. Mai 2017, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
StuStaCulum 2017 – Programm
StuStaCulum-2017-Festzelt
Offizielle Eröffnung mit Michi Dietmayr (Musikkabarett / Liedermacher / Comedy)
Mittwoch, 24. Mai 2017, 20.00 Uhr
Mittwoch, 24. Mai 2017, 20.00 Uhr
StuStaCulum-2017-Hans-Scholl-Halle
Samuel Ried x Alex Hail (Techno)
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.30 Uhr
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.30 Uhr
Die Goldene Weißwurscht - Finale (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 27. Mai 2017, 16.00 Uhr
mit Alex Burkhard - ... und was kann man damit später mal machen, Markus Kapp - Wir schweifen APP, Berni Wagner - Kitsch, Michael Feindler - Artgerechte Spaltung
Samstag, 27. Mai 2017, 16.00 Uhr
mit Alex Burkhard - ... und was kann man damit später mal machen, Markus Kapp - Wir schweifen APP, Berni Wagner - Kitsch, Michael Feindler - Artgerechte Spaltung
StuStaCulum-2017-Atrium
StuStaCulum-2017-Café Dada
Electronic Night 2017
Freitag, 26. Mai 2017, 22.30 Uhr
mit Instellar, Haptic Invaders, Christian Marxt, Chouette
Freitag, 26. Mai 2017, 22.30 Uhr
mit Instellar, Haptic Invaders, Christian Marxt, Chouette
Christian Marxt (Deep House / Tech House / Techno)
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.00 Uhr
Nacht von Freitag, 26. Mai 2017, auf Samstag, 27. Mai 2017, 00.00 Uhr