StuStaCulum 2022 : Kontakt zu den Organisatoren

Wer, Was, Wo? - Für allgemeine Informationen über das StuStaCulum bis hin zu speziellen Fragen zu den einzelnen Organisationsbereichen, z.B. für Künstler, Ständler und Aussteller, Helfer, Sponsoren und Journalisten finden sich hier die entsprechenden Ansprechpartner und Kontaktdaten. Unser Organisationsteam freut sich immer über Anfragen und Interesse an unserem Festival.

Das StuStaCulum wird vom Verein Kulturleben in der Studentenstadt e.V. veranstaltet. Bei Fragen wendet Euch einfach an den Verein.
Bei Interesse an der Mitgliedschaft im Verein sind alle Informationen auf Mitmachen abrufbar.

Bei allgemeinen Fragen zum StuStaCulum steht der Vorstand des Vereins Kulturleben in der Studentenstadt gerne zur Verfügung und kann über E-Mail: vorstand[at]stustaculum.de erreicht werden.

Die Organisatoren

Für spezifische Fragen zu einzelnen Bereichen stehen euch die jeweiligen Ansprechpartner zur Verfügung:

Ressort Ansprechpartner / E-Mail


Behörden (Vorstand) Joëlle Fitzel
behoerden@stustaculum.de


Finanzen (Vorstand) Patrick Bettermann
finanzen@stustaculum.de


Teamleitung (Vorstand) Pascal Laudenbach, Sonja Dittrich
team@stustaculum.de


Künstlerisches Programm
(Leitung)
Julia Meine
kuenstler@stustaculum.de


Künstlerisches Programm
(Musikgruppen)
Valentin Martinez, Sophia Georgiou, Andreas Straßer
kuenstler@stustaculum.de


Künstlerisches Programm
(außer Musikgruppen)
Daniel Lettrich
kleinkunst@stustaculum.de


Werbung Jovina Kinner, Adriana Barandiarán
werbung@stustaculum.de


Unternehmenskooperation   Florian Kuhn
sponsoring@stustaculum.de


Presse Marie Riester
presse@stustaculum.de


Stände, Gastronomie Lydia Geiger, Anna Lexa, Prakiti Sabharwal
staende@stustaculum.de


Helferorganisation Jennifer Kannler, Isaac Tan, Gerry Konnerth, Stefan Schärdinger
helfer@stustaculum.de
siehe auch: Mithelfen beim StuStaCulum


Infozelt Andreas Götzfried, Sophia Münch, Michael Guggenberger, Timon Weimann
infozelt@stustaculum.de


Kinderprogramm Ronell Molina
kinderprogramm@stustaculum.de


Medieninhalte - Website Aaron Anhalt, Fabian Liepach, Lina Mäder
medien@stustaculum.de


App und Internet Lennart Rehkämper, Max Höb, Wolfgang Walter, Johannes Walcher
edv@stustaculum.de



Kontakt

Verein Kulturleben in der Studentenstadt
Hans-Leipelt-Str. 7/10-47
80805 München
Telefon: +49 89/ 32450127 Telefax: +49 89/ 32450127

Email: kulturleben@stustaculum.de
Internet:  http://www.verein-kulturleben.de/

Vertretungsberechtigter Vorstand:
Joëlle Fitzel, Patrick Bettermann, Pascal Laudenbach, Sonja Dittrich

Registergericht:
Amtsgericht München
Registernummer:
VR 13532

Siehe auch