StuStaCulum 2011 – Programm

Mittwoch, 01. Juni 2011
Martin SkerhutMartin Skerhut  (Urban Fantasy)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Bandfoto Dr. Reinhard's OhrenschmausDr. Reinhard’s Ohrenschmaus   (Deutsche Schlager der 1920er bis 1940er Jahre)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
VogelmayerVogelmayer  (bayerischer Liedermacher) — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Andy SauerweinAndy Sauerwein  (Klavier-Kabarett)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
DJ Bodo  (Deep-/Tech-House / Techno)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Cocktailzelt
IRXNIrxn  (Bayerischer Mundart-Rock)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 19.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
The Dinosaur TruckersPistol Pete’s Dinosaur Truckers  (Speedfolk / Bluegrass) — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
„[ohne Titel]“  (Radiosendung)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: M94,5-Studio
Forum 2 BigBandForum 2 BigBand  (Jazz / Swing )
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
JugendbühneJugendbühne  (Absurdes Theater)
„Yvonne, die Burgunderprinzessin“ (Witold Gombrowicz)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Eröffnung
Mittwoch, 01. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
BudzillusBudzillus  (Oriental-Swing-Punk)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Forum 2 BigBandForum 2 BigBand  (Jazz / Swing )
Mittwoch, 01. Juni 2011, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
mixxit Theater5. StuStaCulum-Impro-Match  (Improvisationstheater)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
mit Mixxit Improvisationstheater, Improphil jung und heiß
Feuershow — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 22.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
YA-HA!YA-HA!  (Indie / Pop / Rock )
Mittwoch, 01. Juni 2011, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Donnerstag, 02. Juni 2011
Schafkopfturnier
Donnerstag, 02. Juni 2011, 09.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Kinderprogramm — fällt aus —
Donnerstag, 02. Juni 2011, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
KellerkommandoKellerkommando  (Volxmusik / Ska)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Gläsernes Forscherlabor  (Schauversuche)
„Nanowelt entdecken“
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum
Karin Rabhansl BandKarin Rabhansl Band  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Don Karlos  (Independent Rock)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Schwertkampfworkshop mit Maximilian Schlehlein  (Workshop)
„Moderne Schwertkunst“
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
SEQUELSequel  (Irish Folk / Rock)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Harald ArndtHarald Arndt  (Kabarett)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
UkubeatsUkubeats  (Best of Popmusic Ukulelen-Duo)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Magnus Kaindl  (Workshop)
„Bairisch Tanzen“
Donnerstag, 02. Juni 2011, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus
Blickpunkt Spot Spezial  (Kleinkunst)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 18.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Abi MooreAbi Moore  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
madebyusmadebyus  (Funk / Pop / Jazz)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Sebastian Schwarzenberger BandSebastian Schwarzenberger Band  (Blues-Rock / Songwriter )
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
For_MadFor_Mad  (NuElektroPunkRaveAcid_Royal)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Cocktailzelt
„[ohne Titel]“  (Radiosendung)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: M94,5-Studio
Spif Anderson  (Konzertante Multimediaaufführung)
„Friendly Fire“ (Lennart)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 20.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
zwoastoazwoastoa  (Ska / Reggae / Pop)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
VladiwoodstokVladiwoodstok  (Polka / Ska)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Le Grand uff ZaqueLe Grand uff Zaque  (Drum ’n’ Bass / HipHop)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
SCREEDScreed  (Punk-Rock )
Donnerstag, 02. Juni 2011, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
FeuervogelFeuervogel  (Feuershow)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 22.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
VroudenspilVroudenspîl  (Freibeuter-Folk)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Punchers PlantPunchers Plant  (New School Punkrock)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Freitag, 03. Juni 2011
Kinderprogramm neu
Freitag, 03. Juni 2011, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
SSC2010: Gelände: KastenkletternKastenklettern
Freitag, 03. Juni 2011, 15.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
About SchmittAbout Schmitt  (Powerpop)
Freitag, 03. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
zehnhocheinszehnHOCHeins  (Unterhaltung)
Freitag, 03. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Julia MoserJulia Moser  (Singer-Songwriter)
Freitag, 03. Juni 2011, 17.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
NonparailNonparail  (Indie / Alternative)
Freitag, 03. Juni 2011, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
der miese peterder miese peter  (Musik-Kabarett)
„liederliches, lästerhaftes .4“
Freitag, 03. Juni 2011, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
SonrisaSonrisa  (lateinamerikanische Musik)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
TulaTroublesTula Troubles  (Chanson-Ska)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Duende FlamencoDuende Flamenco  (Flamenco)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus
DJ Rass  (Elektro)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Cocktailzelt
stadtland improstadtland impro  (Improvisationstheater)
„Kino Royal – Die besten 50 Filme aller Zeiten neu improvisiert“
Freitag, 03. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Helen was hereHelen was here  (Alternative Rock / Elektro)
Freitag, 03. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
„[ohne Titel]“  (Radiosendung)
Freitag, 03. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: M94,5-Studio
Andrea WeißenbergerAndrea Weißenberger  (Workshop)
„Paartanz und Disco Dance“
Freitag, 03. Juni 2011, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus
Campaign like ClockworkCampaign like Clockwork  (Indie / Alternative / Rock)
Freitag, 03. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Lee Harvey & the OswaldsLee Harvey & the Oswalds  (Rock)
Freitag, 03. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Livid HalcyonLivid Halcyon  (Alternative Rock)
Freitag, 03. Juni 2011, 21.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
kritloverkritlover  (Powerpop)
Freitag, 03. Juni 2011, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
ROADDUCKSRoadducks  (Rock / Alternative )
Freitag, 03. Juni 2011, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Disco MoniqueDisco Monique  (Elektro-Rock)
Nacht von Freitag, 03. Juni 2011, auf Samstag, 04. Juni 2011, 00.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Samstag, 04. Juni 2011
„Katerfrühstück“  (Radiosendung)
Samstag, 04. Juni 2011, 11.00 Uhr
Ort: M94,5-Studio
Weißwurstfrühstück
Samstag, 04. Juni 2011, 11.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Kinderprogramm neu
Samstag, 04. Juni 2011, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
International Rugby-Elite-Uni-Cup  (Rugbyturnier)
„Ein Kampf 15 gegen 15, und doch nur ein Spiel.“
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Sportplatz-am-Englischen-Garten
REDWEIKRedweik  (Pop / Rock )
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Doc SchottDoc Schott  (Folk-Rock / Pop)
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Markus NagyMarkus Nagy  (bayerisch-europäischer Liedermacher)
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Damenfußballturnier  (Fußball)
„Wenn Schnecken rennen und Frauen Fußball spielen“
Samstag, 04. Juni 2011, 16.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Sportplatz-am-Englischen-Garten
Daniel HelfrichDie Goldene Weißwurscht  (Kleinkunstförderpreis)
Samstag, 04. Juni 2011, 16.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
mit Daniel Helfrich, Franziska Wanninger, Team und Struppi, Christoph Tiemann
junkmoodjunkmood  (Mature Rock)
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
johannes kirchbergJohannes Kirchberg  (Musikkabarett)
„Über die Verhältnisse“
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Chris ColumbusChris Columbus  (Bayerischer Pop-Rock)
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
GioGio Kiladze  (Body Painting) Zeit geändert
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
Improphil jung und heissImprophil jung und heiß  (Improvisationstheater)
Samstag, 04. Juni 2011, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
BEATHOTELBeathotel  (Power-Pop-Beat)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
DJ Cyruption  (Drum ’n’ Bass)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Cocktailzelt
Null8SprachrohrNull8Sprachrohr  (Electro / HipHop)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
Tamara BanezTamara Banez  (Singer-Songwriter)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
learn2salsaNeli Georgieva  (Workshop)
„Salsa“
Samstag, 04. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus
Theatergruppe Biederstein  (Sprechtheater)
„Qualifikationsspiel“ (Silke Hassler)
Samstag, 04. Juni 2011, 20.15 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
SSC2010: Halle: Verleihung der Goldenen WeißwurschtVerleihung der Goldenen Weißwurscht  (Preisverleihung)
Samstag, 04. Juni 2011, 20.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Folk DistilleryFolk Distillery  (Irish Folk)
Samstag, 04. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
MADDDOGMadddog  (Ska / Reggae / Hard-Core)
Samstag, 04. Juni 2011, 21.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Festzelt
shy guy at the showshy guy at the show  (New Wave / Indie / Rock )
Samstag, 04. Juni 2011, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
JulesJules  (Singer-Songwriter / Pop)
Samstag, 04. Juni 2011, 22.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
DrachenfeuerBatavis Gladii  (Feuershow)
„Feurige Gaukeley“
Samstag, 04. Juni 2011, 22.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
BischlerBischler  (Singer-Songwriter)
Samstag, 04. Juni 2011, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Café Dada
Sunburn In CyprusSunburn In Cyprus  (Pop / Lounge / Dance)
Samstag, 04. Juni 2011, 23.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle
Mittwoch, 01. Juni 2011
VogelmayerVogelmayer  (bayerischer Liedermacher) — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 18.30 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
The Dinosaur TruckersPistol Pete’s Dinosaur Truckers  (Speedfolk / Bluegrass) — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Feuershow — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 22.45 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Atrium
Donnerstag, 02. Juni 2011
Kinderprogramm — fällt aus —
Donnerstag, 02. Juni 2011, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
Freitag, 03. Juni 2011
Kinderprogramm neu
Freitag, 03. Juni 2011, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
Samstag, 04. Juni 2011
Kinderprogramm neu
Samstag, 04. Juni 2011, 14.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände
GioGio Kiladze  (Body Painting) Zeit geändert
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Ort: StuStaCulum-2011-Gelände

StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus

[Details zu diesem Schauplatz]

Donnerstag, 02. Juni 2011
Magnus Kaindl  (Workshop)
„Bairisch Tanzen“
Donnerstag, 02. Juni 2011, 18.00 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
Duende FlamencoDuende Flamenco  (Flamenco)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Andrea WeißenbergerAndrea Weißenberger  (Workshop)
„Paartanz und Disco Dance“
Freitag, 03. Juni 2011, 20.30 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
learn2salsaNeli Georgieva  (Workshop)
„Salsa“
Samstag, 04. Juni 2011, 20.00 Uhr

StuStaCulum-2011-Gelände

[Details zu diesem Schauplatz]

Donnerstag, 02. Juni 2011
Kinderprogramm — fällt aus —
Donnerstag, 02. Juni 2011, 14.00 Uhr
Schwertkampfworkshop mit Maximilian Schlehlein  (Workshop)
„Moderne Schwertkunst“
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
Kinderprogramm neu
Freitag, 03. Juni 2011, 14.00 Uhr
SSC2010: Gelände: KastenkletternKastenklettern
Freitag, 03. Juni 2011, 15.00 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
Kinderprogramm neu
Samstag, 04. Juni 2011, 14.00 Uhr
GioGio Kiladze  (Body Painting) Zeit geändert
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr

StuStaCulum-2011-Sportplatz-am-Englischen-Garten

[Details zu diesem Schauplatz]

Samstag, 04. Juni 2011
International Rugby-Elite-Uni-Cup  (Rugbyturnier)
„Ein Kampf 15 gegen 15, und doch nur ein Spiel.“
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
Damenfußballturnier  (Fußball)
„Wenn Schnecken rennen und Frauen Fußball spielen“
Samstag, 04. Juni 2011, 16.00 Uhr

StuStaCulum-2011-Cocktailzelt

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 01. Juni 2011
DJ Bodo  (Deep-/Tech-House / Techno)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 19.00 Uhr
Donnerstag, 02. Juni 2011
For_MadFor_Mad  (NuElektroPunkRaveAcid_Royal)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
DJ Rass  (Elektro)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
DJ Cyruption  (Drum ’n’ Bass)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.00 Uhr

M94,5-Studio

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 01. Juni 2011
„[ohne Titel]“  (Radiosendung)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.00 Uhr
Donnerstag, 02. Juni 2011
„[ohne Titel]“  (Radiosendung)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 20.00 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
„[ohne Titel]“  (Radiosendung)
Freitag, 03. Juni 2011, 20.00 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
„Katerfrühstück“  (Radiosendung)
Samstag, 04. Juni 2011, 11.00 Uhr

StuStaCulum-2011-Max-Kade-Haus-Ausstellungsraum

[Details zu diesem Schauplatz]

Donnerstag, 02. Juni 2011
Gläsernes Forscherlabor  (Schauversuche)
„Nanowelt entdecken“
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr

StuStaCulum-2011-Festzelt

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 01. Juni 2011
Bandfoto Dr. Reinhard's OhrenschmausDr. Reinhard’s Ohrenschmaus   (Deutsche Schlager der 1920er bis 1940er Jahre)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 18.00 Uhr
Forum 2 BigBandForum 2 BigBand  (Jazz / Swing )
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.30 Uhr
Eröffnung
Mittwoch, 01. Juni 2011, 21.00 Uhr
Forum 2 BigBandForum 2 BigBand  (Jazz / Swing )
Mittwoch, 01. Juni 2011, 21.30 Uhr
Donnerstag, 02. Juni 2011
Schafkopfturnier
Donnerstag, 02. Juni 2011, 09.30 Uhr
KellerkommandoKellerkommando  (Volxmusik / Ska)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 15.00 Uhr
SEQUELSequel  (Irish Folk / Rock)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 17.00 Uhr
madebyusmadebyus  (Funk / Pop / Jazz)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
VladiwoodstokVladiwoodstok  (Polka / Ska)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 21.00 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
About SchmittAbout Schmitt  (Powerpop)
Freitag, 03. Juni 2011, 17.00 Uhr
TulaTroublesTula Troubles  (Chanson-Ska)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Campaign like ClockworkCampaign like Clockwork  (Indie / Alternative / Rock)
Freitag, 03. Juni 2011, 21.00 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
Weißwurstfrühstück
Samstag, 04. Juni 2011, 11.00 Uhr
REDWEIKRedweik  (Pop / Rock )
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
Chris ColumbusChris Columbus  (Bayerischer Pop-Rock)
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Null8SprachrohrNull8Sprachrohr  (Electro / HipHop)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.00 Uhr
MADDDOGMadddog  (Ska / Reggae / Hard-Core)
Samstag, 04. Juni 2011, 21.00 Uhr

StuStaCulum-2011-Atrium

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 01. Juni 2011
VogelmayerVogelmayer  (bayerischer Liedermacher) — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 18.30 Uhr
The Dinosaur TruckersPistol Pete’s Dinosaur Truckers  (Speedfolk / Bluegrass) — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.00 Uhr
Feuershow — fällt aus —
Mittwoch, 01. Juni 2011, 22.45 Uhr
Donnerstag, 02. Juni 2011
Don Karlos  (Independent Rock)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
UkubeatsUkubeats  (Best of Popmusic Ukulelen-Duo)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 17.30 Uhr
Sebastian Schwarzenberger BandSebastian Schwarzenberger Band  (Blues-Rock / Songwriter )
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
zwoastoazwoastoa  (Ska / Reggae / Pop)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 21.00 Uhr
FeuervogelFeuervogel  (Feuershow)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 22.45 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
Julia MoserJulia Moser  (Singer-Songwriter)
Freitag, 03. Juni 2011, 17.30 Uhr
SonrisaSonrisa  (lateinamerikanische Musik)
Freitag, 03. Juni 2011, 19.00 Uhr
Lee Harvey & the OswaldsLee Harvey & the Oswalds  (Rock)
Freitag, 03. Juni 2011, 21.00 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
Doc SchottDoc Schott  (Folk-Rock / Pop)
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
junkmoodjunkmood  (Mature Rock)
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
BEATHOTELBeathotel  (Power-Pop-Beat)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.00 Uhr
Folk DistilleryFolk Distillery  (Irish Folk)
Samstag, 04. Juni 2011, 21.00 Uhr
DrachenfeuerBatavis Gladii  (Feuershow)
„Feurige Gaukeley“
Samstag, 04. Juni 2011, 22.30 Uhr

StuStaCulum-2011-Hans-Scholl-Halle

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 01. Juni 2011
IRXNIrxn  (Bayerischer Mundart-Rock)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 19.30 Uhr
BudzillusBudzillus  (Oriental-Swing-Punk)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 21.30 Uhr
YA-HA!YA-HA!  (Indie / Pop / Rock )
Mittwoch, 01. Juni 2011, 23.30 Uhr
Donnerstag, 02. Juni 2011
Blickpunkt Spot Spezial  (Kleinkunst)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 18.00 Uhr
Le Grand uff ZaqueLe Grand uff Zaque  (Drum ’n’ Bass / HipHop)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 21.30 Uhr
VroudenspilVroudenspîl  (Freibeuter-Folk)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 23.30 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
NonparailNonparail  (Indie / Alternative)
Freitag, 03. Juni 2011, 18.30 Uhr
Helen was hereHelen was here  (Alternative Rock / Elektro)
Freitag, 03. Juni 2011, 20.00 Uhr
Livid HalcyonLivid Halcyon  (Alternative Rock)
Freitag, 03. Juni 2011, 21.30 Uhr
ROADDUCKSRoadducks  (Rock / Alternative )
Freitag, 03. Juni 2011, 23.30 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
Daniel HelfrichDie Goldene Weißwurscht  (Kleinkunstförderpreis)
Samstag, 04. Juni 2011, 16.30 Uhr

mit Daniel Helfrich, Franziska Wanninger, Team und Struppi, Christoph Tiemann
Tamara BanezTamara Banez  (Singer-Songwriter)
Samstag, 04. Juni 2011, 19.30 Uhr
SSC2010: Halle: Verleihung der Goldenen WeißwurschtVerleihung der Goldenen Weißwurscht  (Preisverleihung)
Samstag, 04. Juni 2011, 20.30 Uhr
shy guy at the showshy guy at the show  (New Wave / Indie / Rock )
Samstag, 04. Juni 2011, 22.00 Uhr
Sunburn In CyprusSunburn In Cyprus  (Pop / Lounge / Dance)
Samstag, 04. Juni 2011, 23.30 Uhr

StuStaCulum-2011-Café Dada

[Details zu diesem Schauplatz]

Mittwoch, 01. Juni 2011
Martin SkerhutMartin Skerhut  (Urban Fantasy)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 17.30 Uhr
Andy SauerweinAndy Sauerwein  (Klavier-Kabarett)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 19.00 Uhr
JugendbühneJugendbühne  (Absurdes Theater)
„Yvonne, die Burgunderprinzessin“ (Witold Gombrowicz)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 20.30 Uhr
mixxit Theater5. StuStaCulum-Impro-Match  (Improvisationstheater)
Mittwoch, 01. Juni 2011, 22.00 Uhr

mit Mixxit Improvisationstheater, Improphil jung und heiß
Donnerstag, 02. Juni 2011
Karin Rabhansl BandKarin Rabhansl Band  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 16.00 Uhr
Harald ArndtHarald Arndt  (Kabarett)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 17.30 Uhr
Abi MooreAbi Moore  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 19.00 Uhr
Spif Anderson  (Konzertante Multimediaaufführung)
„Friendly Fire“ (Lennart)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 20.15 Uhr
SCREEDScreed  (Punk-Rock )
Donnerstag, 02. Juni 2011, 22.00 Uhr
Punchers PlantPunchers Plant  (New School Punkrock)
Donnerstag, 02. Juni 2011, 23.30 Uhr
Freitag, 03. Juni 2011
zehnhocheinszehnHOCHeins  (Unterhaltung)
Freitag, 03. Juni 2011, 17.00 Uhr
der miese peterder miese peter  (Musik-Kabarett)
„liederliches, lästerhaftes .4“
Freitag, 03. Juni 2011, 18.30 Uhr
stadtland improstadtland impro  (Improvisationstheater)
„Kino Royal – Die besten 50 Filme aller Zeiten neu improvisiert“
Freitag, 03. Juni 2011, 20.00 Uhr
kritloverkritlover  (Powerpop)
Freitag, 03. Juni 2011, 22.00 Uhr
Disco MoniqueDisco Monique  (Elektro-Rock)
Nacht von Freitag, 03. Juni 2011, auf Samstag, 04. Juni 2011, 00.00 Uhr
Samstag, 04. Juni 2011
Markus NagyMarkus Nagy  (bayerisch-europäischer Liedermacher)
Samstag, 04. Juni 2011, 15.30 Uhr
johannes kirchbergJohannes Kirchberg  (Musikkabarett)
„Über die Verhältnisse“
Samstag, 04. Juni 2011, 17.00 Uhr
Improphil jung und heissImprophil jung und heiß  (Improvisationstheater)
Samstag, 04. Juni 2011, 18.30 Uhr
Theatergruppe Biederstein  (Sprechtheater)
„Qualifikationsspiel“ (Silke Hassler)
Samstag, 04. Juni 2011, 20.15 Uhr
JulesJules  (Singer-Songwriter / Pop)
Samstag, 04. Juni 2011, 22.00 Uhr
BischlerBischler  (Singer-Songwriter)
Samstag, 04. Juni 2011, 23.30 Uhr