StuStaCulum 2015 – Programm

SUPERSTILL
Superstill  (Akkustik Pop)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Café Dada
Vertigo
Vertigo  (Alternative-Rock)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Atrium
Ausstellung
„25 Jahre StuStaCulum“
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: TribüHne
Horny Lulu
Horny Lulu  (Ska/Ska-Punk)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.15 Uhr
Ort: Festzelt
Michael Feindler
Michael Feindler  (Politisch-satirisches Kabarett)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr
Ort: Café Dada
The Capitols
The Capitols  (Alternative)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr
Ort: Atrium
Michael Dietmayr  (Musik-Kabarett/Liedermacher)
„Heimat? MÜNCHEN!“
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr
Ort: Festzelt
STEPFATHER FRED
STEPFATHER FRED  (Heavy Alternative Rock)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider  (Fassanstich)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Festzelt
mit Michael Dietmayr
Schwarzkaffee
Schwarzkaffee  (Funk/HipHop)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr
Ort: Festzelt
Barbara Lexa
Barbara Lexa   (Mundartsport und Jodelmantras)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr
Ort: Café Dada
Radio Haze
Radio Haze  (Haze-Rock)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr
Ort: Atrium
BEATNIKBOY
BEATNIKBOY  (Indietronic)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr
Ort: Café Dada
Àletrun
Àletrun  (Symphonic Pagan Metal)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Jam Session 1.0  (Freie Improvisation)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 23.00 Uhr
Ort: TribüHne
Schafkopfturnier  (Turnier)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 10.00 Uhr
Ort: Festzelt
Schachturnier-Vorrunde  (Turnier)
„Schwarz und Weiß auf Siegeszug“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr
Ort: TribüHne
Schachturnier-Finale  (Turnier)
„Die letzte Partie“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr
Ort: TribüHne
Schneider Weisse Bierverkostung  (Verkostung)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr
Ort: Gelände
Kinderprogramm Donnerstag
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.00 Uhr
Ort: Kinderplatz
MissMango
MissMango  (Alternative Pop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr
Ort: Atrium
Max Olbrich
Max Olbrich  (Comedy Zauberei)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr
Ort: Café Dada
Stereowatschn
Stereowatschn  (bayrischer Rock )
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.45 Uhr
Ort: Festzelt
Munique danca Forro
Munique dança Forro   (Forro)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 16.00 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
IMPALA RAY
IMPALA RAY  (Folk)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr
Ort: Atrium
Sarah Sophie
Sarah Sophie  (Singer-Songwriter/Pop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr
Ort: Café Dada
Jungbrunn
Jungbrunn  (HipHop/Reggae/Ska/Pop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.45 Uhr
Ort: Festzelt
mixxit Theater
mixxit Theater  (Improvisationstheater)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr
Ort: Café Dada
Poleworkx
PoleworkX  (Poledance-/-fitness-Workshop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
Alpenbrise
Alpenbrise  (Freestyle Frisbee)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Ort: Gelände
River Becomes Ocean
River Becomes Ocean  (Alternative-Rock/Post-Hardcore/Cinematic)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
KOKU
KOKU  (Pop/Soul/Disco/Jazz)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Ort: Atrium
The Shouting Men
The Shouting Men  (Crossover)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.30 Uhr
Ort: Festzelt
Maxi Schafroth
Maxi Schafroth  (bayrisch-satirisches Kabarett)
„Faszination Bayern“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr
Ort: Café Dada
Mick Baff
Mick Baff  (Rap-Rock)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Jo Stöckholzer & Band
Jo Stöckholzer & Band  (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) Zeit geändert
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Atrium
Frank in Fahrt
Frank in Fahrt  (IndiePop/Rock)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.00 Uhr
Ort: Festzelt
Vogelmayer
Vogelmayer  (bayrisch-politisches Musik-Kabarett)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.30 Uhr
Ort: Café Dada
Tom Thaler & Basil
Tom Thaler & Basil  (HipHop/Deep House)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 22.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
ACHT zu EINS
ACHT zu EINS  (Gutfühl-Musik/Rap meets Bluesgitarre)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.00 Uhr
Ort: Café Dada
EDGAR WASSER
EDGAR WASSER  (Rap/HipHop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Kinderprogramm Freitag
Freitag, 05. Juni 2015, 15.00 Uhr
Ort: Kinderplatz
Wild Society
Wild Society  (Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Festzelt
Byrdman
Byrdman  (Singer-Songwriter)
Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Café Dada
Minor Movement
MINOR MOVEMENT  (Balkan/Reggae/Dub/Gypsy Jazz)
Freitag, 05. Juni 2015, 17.00 Uhr
Ort: Atrium
Roger Stein
Roger Stein  (Singer-Songwriter/Liedermacher/ComedySongs)
Freitag, 05. Juni 2015, 17.45 Uhr
Ort: Café Dada
Christoph Ströhl
Christoph Ströhl  (offene Kultur- und Theaterarbeit)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Max-Kade-Haus
Lick And A Promise
Lick And A Promise  (Roots Rock/Blues)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Festzelt
Dancewithgeorge
Dancewithgeorge  (Kizomba Workshop)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
COY
COY  (Pop-Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Hundling
HUNDLING  (bairischer Rhythm‘n Blues/Pop)
Freitag, 05. Juni 2015, 19.00 Uhr
Ort: Atrium
stadtland impro
stadtland impro  (Improvisationstheater/Improcomedy)
Freitag, 05. Juni 2015, 19.15 Uhr
Ort: Café Dada
madebyus
madebyus  (Funk/Soul/Disco)
Freitag, 05. Juni 2015, 19.45 Uhr
Ort: Festzelt
William's Orbit
William’s Orbit  (Indie Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 20.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Vladiwoodstok
Vladiwoodstok  (Polka/Ska/Rock/Walzer/Ompa Twang )
Freitag, 05. Juni 2015, 21.00 Uhr
Ort: Atrium
Ben Barritt
Ben Barritt  (Folk/R ’n’ B/Jazz/Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 21.15 Uhr
Ort: Café Dada
Yeomen
YeoMen  (Pop/a cappella)
Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr
Ort: Festzelt
Jesper Munk
Jesper Munk  (Blues/Soul/Rock/Folk)
Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
MixMillion
MixMillion  (Funk/HipHop/Mashup/House)
Freitag, 05. Juni 2015, 22.30 Uhr
Ort: Café Dada
Eden Circus
Eden Circus  (Post Rock/Post Metal)
Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Jam Session 2.0  (Freie Improvisation)
Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr
Ort: TribüHne
Christian Marxt
M.C.fail  (Electro/Electroswing/House/Mash-Ups/Remixes)
Nacht von Freitag, 05. Juni 2015, auf Samstag, 06. Juni 2015, 00.00 Uhr
Ort: Café Dada
Gottesdienstliche Feier der Religionen  (Gottesdienst)
„Ökumenischer Gottesdienst“
Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr
Ort: Festzelt
Weißwurschtfrühstück
Samstag, 06. Juni 2015, 11.00 Uhr
Ort: Festzelt
Zwoa Bier
Zwoa Bier  (bayrische Mundart)
Samstag, 06. Juni 2015, 11.30 Uhr
Ort: Festzelt
Kastenklettern  (Wettkampf)
Samstag, 06. Juni 2015, 13.00 Uhr
Ort: Gelände
Kieferbachindianer
Kieferbachindianer  (bayrischer Akustik-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 13.30 Uhr
Ort: Festzelt
Lichterloh
Lichterloh  (Improvisationstheater)
Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr
Ort: Café Dada
CREO
CREO  (Pop-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr
Ort: Atrium
Rugby-Turnier  (Turnier)
Samstag, 06. Juni 2015, 15.30 Uhr
Ort: Sportplatz am Englischen Garten
Kreatives Tanzen
Kreatives Tanzen   (Kreatives Tanzen)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.00 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
Max Olbrich
Die Goldene Weißwurscht – Finale  (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein
Flonoton
Flonoton  (Akustik-Pop/Singer-Songwriter)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Café Dada
Bonifaz
Bonifaz  (Singer-Songwriter-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Atrium
Bairischer Rundfank
Bairischer Rundfank  (Funk/Soul)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ort: Festzelt
Christoph Ströhl
Christoph Ströhl   (offene Kultur- und Theaterarbeit)
Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: MKH-TanzImperium
Vorteilspack
Vorteilspack  (Indie)
Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr
Ort: Café Dada
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung  (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 19.45 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
beats united
beats united  (Cover)
Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr
Ort: Festzelt
Martin Frank
Martin Frank  (Comedy)
Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr
Ort: Café Dada
Nordlicht
Nordlicht  (Pop) Ort und Zeit geändert
Samstag, 06. Juni 2015, 20.35 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Joa
Joa  (Future-Soul)
Samstag, 06. Juni 2015, 21.30 Uhr
Ort: Café Dada
Royal Tea Club
Royal Tea Club  (Alternative-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 21.35 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
HACKE & STRAMM SOUNDSYSTEM
HACKE & STRAMM Soundsystem  (Electro/HipHop/House)
Samstag, 06. Juni 2015, 23.00 Uhr
Ort: Café Dada
Raddamadadda
Raddamadadda  (Funk) Ort und Zeit geändert
Samstag, 06. Juni 2015, 23.10 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
RED MANHOLE
RED MANHOLE  (PolkaPunkBeat) Zeit geändert
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Zeitmaschine  (Party)
„Musik aus drei Jahrzehnten“
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr
Ort: TribüHne
Damenfußballturnier  (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Sportplatz am Englischen Garten
Kinderprogramm Samstag
Samstag, 28. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Kinderplatz

StuStaCulum 2015 – Programm

Jo Stöckholzer & Band
Jo Stöckholzer & Band  (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) Zeit geändert
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Ort: Atrium
Nordlicht
Nordlicht  (Pop) Ort und Zeit geändert
Samstag, 06. Juni 2015, 20.35 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Raddamadadda
Raddamadadda  (Funk) Ort und Zeit geändert
Samstag, 06. Juni 2015, 23.10 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
RED MANHOLE
RED MANHOLE  (PolkaPunkBeat) Zeit geändert
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle

StuStaCulum 2015 – Programm

Horny Lulu
Horny Lulu  (Ska/Ska-Punk)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.15 Uhr
Michael Dietmayr  (Musik-Kabarett/Liedermacher)
„Heimat? MÜNCHEN!“
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr
Offizielle Eröffnung mit Georg VI Schneider  (Fassanstich)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.45 Uhr

mit Michael Dietmayr
Schwarzkaffee
Schwarzkaffee  (Funk/HipHop)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr
Schafkopfturnier  (Turnier)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 10.00 Uhr
Stereowatschn
Stereowatschn  (bayrischer Rock )
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.45 Uhr
Jungbrunn
Jungbrunn  (HipHop/Reggae/Ska/Pop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.45 Uhr
The Shouting Men
The Shouting Men  (Crossover)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.30 Uhr
Frank in Fahrt
Frank in Fahrt  (IndiePop/Rock)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.00 Uhr
Wild Society
Wild Society  (Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr
Lick And A Promise
Lick And A Promise  (Roots Rock/Blues)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
madebyus
madebyus  (Funk/Soul/Disco)
Freitag, 05. Juni 2015, 19.45 Uhr
Yeomen
YeoMen  (Pop/a cappella)
Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr
Gottesdienstliche Feier der Religionen  (Gottesdienst)
„Ökumenischer Gottesdienst“
Samstag, 06. Juni 2015, 10.00 Uhr
Weißwurschtfrühstück
Samstag, 06. Juni 2015, 11.00 Uhr
Zwoa Bier
Zwoa Bier  (bayrische Mundart)
Samstag, 06. Juni 2015, 11.30 Uhr
Kieferbachindianer
Kieferbachindianer  (bayrischer Akustik-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 13.30 Uhr
Bairischer Rundfank
Bairischer Rundfank  (Funk/Soul)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
beats united
beats united  (Cover)
Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr

Hans-Scholl-Halle

[Details zu diesem Schauplatz]

STEPFATHER FRED
STEPFATHER FRED  (Heavy Alternative Rock)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 20.30 Uhr
Àletrun
Àletrun  (Symphonic Pagan Metal)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr
River Becomes Ocean
River Becomes Ocean  (Alternative-Rock/Post-Hardcore/Cinematic)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Mick Baff
Mick Baff  (Rap-Rock)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.30 Uhr
Tom Thaler & Basil
Tom Thaler & Basil  (HipHop/Deep House)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 22.00 Uhr
EDGAR WASSER
EDGAR WASSER  (Rap/HipHop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.30 Uhr
COY
COY  (Pop-Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.30 Uhr
William's Orbit
William’s Orbit  (Indie Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 20.00 Uhr
Jesper Munk
Jesper Munk  (Blues/Soul/Rock/Folk)
Freitag, 05. Juni 2015, 21.30 Uhr
Eden Circus
Eden Circus  (Post Rock/Post Metal)
Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr
Max Olbrich
Die Goldene Weißwurscht – Finale  (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr

mit Beier & Hang, Bumillo, Herr Lehmann, Roger Stein
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung  (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 06. Juni 2015, 19.45 Uhr
Nordlicht
Nordlicht  (Pop) Ort und Zeit geändert
Samstag, 06. Juni 2015, 20.35 Uhr
Royal Tea Club
Royal Tea Club  (Alternative-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 21.35 Uhr
Raddamadadda
Raddamadadda  (Funk) Ort und Zeit geändert
Samstag, 06. Juni 2015, 23.10 Uhr
RED MANHOLE
RED MANHOLE  (PolkaPunkBeat) Zeit geändert
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 00.30 Uhr
Vertigo
Vertigo  (Alternative-Rock)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr
The Capitols
The Capitols  (Alternative)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr
Radio Haze
Radio Haze  (Haze-Rock)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr
MissMango
MissMango  (Alternative Pop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr
IMPALA RAY
IMPALA RAY  (Folk)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr
KOKU
KOKU  (Pop/Soul/Disco/Jazz)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Jo Stöckholzer & Band
Jo Stöckholzer & Band  (Folk mit einem Hauch von Elektrizität) Zeit geändert
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.45 Uhr
Minor Movement
MINOR MOVEMENT  (Balkan/Reggae/Dub/Gypsy Jazz)
Freitag, 05. Juni 2015, 17.00 Uhr
Hundling
HUNDLING  (bairischer Rhythm‘n Blues/Pop)
Freitag, 05. Juni 2015, 19.00 Uhr
Vladiwoodstok
Vladiwoodstok  (Polka/Ska/Rock/Walzer/Ompa Twang )
Freitag, 05. Juni 2015, 21.00 Uhr
CREO
CREO  (Pop-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr
Bonifaz
Bonifaz  (Singer-Songwriter-Rock)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Ausstellung
„25 Jahre StuStaCulum“
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr
Jam Session 1.0  (Freie Improvisation)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 23.00 Uhr
Schachturnier-Vorrunde  (Turnier)
„Schwarz und Weiß auf Siegeszug“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 11.00 Uhr
Schachturnier-Finale  (Turnier)
„Die letzte Partie“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr
Jam Session 2.0  (Freie Improvisation)
Freitag, 05. Juni 2015, 23.30 Uhr
Zeitmaschine  (Party)
„Musik aus drei Jahrzehnten“
Nacht von Samstag, 06. Juni 2015, auf Sonntag, 07. Juni 2015, 01.00 Uhr
SUPERSTILL
Superstill  (Akkustik Pop)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 18.00 Uhr
Michael Feindler
Michael Feindler  (Politisch-satirisches Kabarett)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 19.30 Uhr
Barbara Lexa
Barbara Lexa   (Mundartsport und Jodelmantras)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 21.00 Uhr
BEATNIKBOY
BEATNIKBOY  (Indietronic)
Mittwoch, 03. Juni 2015, 22.30 Uhr
Max Olbrich
Max Olbrich  (Comedy Zauberei)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.30 Uhr
Sarah Sophie
Sarah Sophie  (Singer-Songwriter/Pop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 17.00 Uhr
mixxit Theater
mixxit Theater  (Improvisationstheater)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr
Maxi Schafroth
Maxi Schafroth  (bayrisch-satirisches Kabarett)
„Faszination Bayern“
Donnerstag, 04. Juni 2015, 20.00 Uhr
Vogelmayer
Vogelmayer  (bayrisch-politisches Musik-Kabarett)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 21.30 Uhr
ACHT zu EINS
ACHT zu EINS  (Gutfühl-Musik/Rap meets Bluesgitarre)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 23.00 Uhr
Byrdman
Byrdman  (Singer-Songwriter)
Freitag, 05. Juni 2015, 16.30 Uhr
Roger Stein
Roger Stein  (Singer-Songwriter/Liedermacher/ComedySongs)
Freitag, 05. Juni 2015, 17.45 Uhr
stadtland impro
stadtland impro  (Improvisationstheater/Improcomedy)
Freitag, 05. Juni 2015, 19.15 Uhr
Ben Barritt
Ben Barritt  (Folk/R ’n’ B/Jazz/Rock)
Freitag, 05. Juni 2015, 21.15 Uhr
MixMillion
MixMillion  (Funk/HipHop/Mashup/House)
Freitag, 05. Juni 2015, 22.30 Uhr
Christian Marxt
M.C.fail  (Electro/Electroswing/House/Mash-Ups/Remixes)
Nacht von Freitag, 05. Juni 2015, auf Samstag, 06. Juni 2015, 00.00 Uhr
Lichterloh
Lichterloh  (Improvisationstheater)
Samstag, 06. Juni 2015, 15.00 Uhr
Flonoton
Flonoton  (Akustik-Pop/Singer-Songwriter)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.30 Uhr
Vorteilspack
Vorteilspack  (Indie)
Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr
Martin Frank
Martin Frank  (Comedy)
Samstag, 06. Juni 2015, 20.00 Uhr
Joa
Joa  (Future-Soul)
Samstag, 06. Juni 2015, 21.30 Uhr
HACKE & STRAMM SOUNDSYSTEM
HACKE & STRAMM Soundsystem  (Electro/HipHop/House)
Samstag, 06. Juni 2015, 23.00 Uhr
Christoph Ströhl
Christoph Ströhl  (offene Kultur- und Theaterarbeit)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Munique danca Forro
Munique dança Forro   (Forro)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 16.00 Uhr
Poleworkx
PoleworkX  (Poledance-/-fitness-Workshop)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 18.30 Uhr
Dancewithgeorge
Dancewithgeorge  (Kizomba Workshop)
Freitag, 05. Juni 2015, 18.00 Uhr
Kreatives Tanzen
Kreatives Tanzen   (Kreatives Tanzen)
Samstag, 06. Juni 2015, 16.00 Uhr
Christoph Ströhl
Christoph Ströhl   (offene Kultur- und Theaterarbeit)
Samstag, 06. Juni 2015, 18.00 Uhr
Schneider Weisse Bierverkostung  (Verkostung)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 14.00 Uhr
Alpenbrise
Alpenbrise  (Freestyle Frisbee)
Donnerstag, 04. Juni 2015, 19.00 Uhr
Kastenklettern  (Wettkampf)
Samstag, 06. Juni 2015, 13.00 Uhr
Kinderprogramm Donnerstag
Donnerstag, 04. Juni 2015, 15.00 Uhr
Kinderprogramm Freitag
Freitag, 05. Juni 2015, 15.00 Uhr
Kinderprogramm Samstag
Samstag, 28. Mai 2016, 15.00 Uhr

Sportplatz am Englischen Garten

[Details zu diesem Schauplatz]

Rugby-Turnier  (Turnier)
Samstag, 06. Juni 2015, 15.30 Uhr
Damenfußballturnier  (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr

StuStaCulum 2015 – Programm

StuStaCulum-2015-Programmheft als PDF
Dateityp: application/pdf

Programmheft des StuStaCulms 2015 als PDF

Direkt herunterladen.