StuStaCulum 2014 – Programm
Ausstellung „25 Jahre StuStaCulum“ Ort: StuStaCulum-2014-TribüHne |
Mittwoch, 18. Juni 2014
Harald Arndt „Klingt komisch, ist aber so …“ Mittwoch, 18. Juni 2014, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Professor Grabowski Mittwoch, 18. Juni 2014, 18.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Evolution Circus Mittwoch, 18. Juni 2014, 18.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
stadtland impro Mittwoch, 18. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
MyFlint Mittwoch, 18. Juni 2014, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Die Physik des Scheiterns „Physik aus Hollywood – Wissenschaft und Wir(r)klichkeit im Film?“ Mittwoch, 18. Juni 2014, 19.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
André Hartmann Mittwoch, 18. Juni 2014, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Eröffnung Mittwoch, 18. Juni 2014, 20.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Hollywood Burnouts Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
beNUTS Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
APACHE Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
Berlinskibeat Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Beatrix Löw-Beer Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Anna und Flo Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Towers & Bridges Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
Jam Session 1.0 Mittwoch, 18. Juni 2014, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-TribüHne |
Campaign like Clockwork Nacht von Mittwoch, 18. Juni 2014, auf Donnerstag, 19. Juni 2014, 00.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Schafkopfturnier Donnerstag, 19. Juni 2014, 10.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Schachturnier-Vorrunde „Schwarz und Weiß auf Siegeszug“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 11.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-TribüHne |
Schachturnier-Finale „Die letzte Partie“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 14.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Gelände |
Kreatives Tanzen Donnerstag, 19. Juni 2014, 14.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium |
Kinderprogramm Donnerstag Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Kinderplatz |
Damen-Fußballturnier Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Sportplatz-am-Englischen-Garten |
The Educated Bums Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Claudius Konrad Band Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Satura Lanx „Schluss mit lustig“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
NoSpam Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
PoleworkX Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium |
Posh Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Andreas Rentz „In der Grauzone“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Deep Harmonics Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Roger Stein Donnerstag, 19. Juni 2014, 18.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
The Heat Donnerstag, 19. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
DORIANNE Donnerstag, 19. Juni 2014, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Flixx ’n’ Hooch Donnerstag, 19. Juni 2014, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Schneider Schankwettbewerb I „Sauber eing’schenkt!“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Gelände |
Nick & June Donnerstag, 19. Juni 2014, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Dexico Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
RED MANHOLE Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Saeculum Obscurum Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
VAIT Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
bass+art Donnerstag, 19. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Painis Donnerstag, 19. Juni 2014, 22.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
DJANGO S. Donnerstag, 19. Juni 2014, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
„Zeitreise StuStaCulum“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-TribüHne |
Freitag, 20. Juni 2014
mixxit Theater Freitag, 20. Juni 2014, 14.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Munich Tribal Sistas Freitag, 20. Juni 2014, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium |
Freddie Kaz Tribal Freitag, 20. Juni 2014, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium |
Sie tanzt Freitag, 20. Juni 2014, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Kinderprogramm Freitag Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Kinderplatz |
VITRUV Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Maunz Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Vogelmayer Freitag, 20. Juni 2014, 17.15 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Raphaela Freitag, 20. Juni 2014, 18.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium |
Martin Piehlmeier Freitag, 20. Juni 2014, 18.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
The Tonic Tones Freitag, 20. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Paintball Brownies Freitag, 20. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
The Bulletmonks Freitag, 20. Juni 2014, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Schneider Schankwettbewerb II „Sauber eing’schenkt!“ Freitag, 20. Juni 2014, 20.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Gelände |
BustAMove Freitag, 20. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
THE BIRTHDAY GIRLS Freitag, 20. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Amplified Memory Freitag, 20. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
Electronic-Night Freitag, 20. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada mit Lars Korff, M.C.fail |
Ruff Club Freitag, 20. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
KadavriK Freitag, 20. Juni 2014, 22.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
Getting Private in Public Freitag, 20. Juni 2014, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Jam Session 2.0 Freitag, 20. Juni 2014, 23.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-TribüHne |
Lars Korff Nacht von Freitag, 20. Juni 2014, auf Samstag, 21. Juni 2014, 00.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Samstag, 21. Juni 2014
Friedensgebet der Religionen auf dem StuStaCulum Samstag, 21. Juni 2014, 10.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Gschneizt & Kamped Samstag, 21. Juni 2014, 11.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Weißwurschtfrühstück Samstag, 21. Juni 2014, 11.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
zehnhocheins Samstag, 21. Juni 2014, 14.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Circle of Fire Meets StuStaCulum Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium |
Kastenklettern-Wettkampf Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Gelände |
Donnerbalkan Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Kinderprogramm Samstag Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Kinderplatz |
Flonoton Samstag, 21. Juni 2014, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Stream Samstag, 21. Juni 2014, 15.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Goldene Weißwurscht – Finale Samstag, 21. Juni 2014, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle mit Andrea Limmer, Tilman Lucke, Max Olbrich, René Sydow |
Rugby-Uni-Cup Samstag, 21. Juni 2014, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Sportplatz-am-Englischen-Garten |
Stockwerk Orange Samstag, 21. Juni 2014, 16.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Gelände |
Lichterloh Samstag, 21. Juni 2014, 16.45 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
MisterCage Samstag, 21. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Wegweiser Samstag, 21. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Flo Pfeifer Samstag, 21. Juni 2014, 18.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
AngieMar und Band Samstag, 21. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Atrium |
Rapid Samstag, 21. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
Kastenklettern-Siegerehrung Samstag, 21. Juni 2014, 19.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Gelände |
Romy Politzki Samstag, 21. Juni 2014, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Goldene Weißwurscht – Preisverleihung Samstag, 21. Juni 2014, 19.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Fußballspiel Deutschland–Ghana Samstag, 21. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
The Black Submarines Samstag, 21. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Slate Grey Samstag, 21. Juni 2014, 21.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
Breakdance Aftershow Samstag, 21. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Into the Wild Samstag, 21. Juni 2014, 22.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar |
RELOAD Samstag, 21. Juni 2014, 23.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle |
Elektro Night „Quantum of Sound“ Nacht von Samstag, 21. Juni 2014, auf Sonntag, 22. Juni 2014, 00.30 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-TribüHne |
Mittwoch, 18. Juni 2014
Beatrix Löw-Beer Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Anna und Flo Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Café Dada |
Freitag, 20. Juni 2014
VITRUV Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr Ort: StuStaCulum-2014-Festzelt |
StuStaCulum-2014-Festzelt
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 18. Juni 2014
Evolution Circus Mittwoch, 18. Juni 2014, 18.15 Uhr |
André Hartmann Mittwoch, 18. Juni 2014, 20.00 Uhr |
Eröffnung Mittwoch, 18. Juni 2014, 20.15 Uhr |
beNUTS Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Schafkopfturnier Donnerstag, 19. Juni 2014, 10.00 Uhr |
The Educated Bums Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.30 Uhr |
Deep Harmonics Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.30 Uhr |
DORIANNE Donnerstag, 19. Juni 2014, 19.30 Uhr |
Dexico Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
VITRUV Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr |
The Tonic Tones Freitag, 20. Juni 2014, 19.00 Uhr |
THE BIRTHDAY GIRLS Freitag, 20. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Friedensgebet der Religionen auf dem StuStaCulum Samstag, 21. Juni 2014, 10.00 Uhr |
Weißwurschtfrühstück Samstag, 21. Juni 2014, 11.00 Uhr |
Gschneizt & Kamped Samstag, 21. Juni 2014, 11.00 Uhr |
Donnerbalkan Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr |
Wegweiser Samstag, 21. Juni 2014, 17.00 Uhr |
Rapid Samstag, 21. Juni 2014, 19.00 Uhr |
Fußballspiel Deutschland–Ghana Samstag, 21. Juni 2014, 21.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-Hans-Scholl-Halle
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 18. Juni 2014
stadtland impro Mittwoch, 18. Juni 2014, 19.00 Uhr |
Berlinskibeat Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.30 Uhr |
Campaign like Clockwork Nacht von Mittwoch, 18. Juni 2014, auf Donnerstag, 19. Juni 2014, 00.00 Uhr |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Posh Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.30 Uhr |
Flixx ’n’ Hooch Donnerstag, 19. Juni 2014, 19.30 Uhr |
VAIT Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.30 Uhr |
DJANGO S. Donnerstag, 19. Juni 2014, 23.30 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
The Bulletmonks Freitag, 20. Juni 2014, 19.30 Uhr |
Ruff Club Freitag, 20. Juni 2014, 22.00 Uhr |
Getting Private in Public Freitag, 20. Juni 2014, 23.30 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Goldene Weißwurscht – Finale Samstag, 21. Juni 2014, 16.00 Uhr mit Andrea Limmer, Tilman Lucke, Max Olbrich, René Sydow |
Goldene Weißwurscht – Preisverleihung Samstag, 21. Juni 2014, 19.30 Uhr |
The Black Submarines Samstag, 21. Juni 2014, 21.00 Uhr |
RELOAD Samstag, 21. Juni 2014, 23.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-Atrium
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 18. Juni 2014
Professor Grabowski Mittwoch, 18. Juni 2014, 18.00 Uhr |
MyFlint Mittwoch, 18. Juni 2014, 19.30 Uhr |
Hollywood Burnouts Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Claudius Konrad Band Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.30 Uhr |
NoSpam Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.00 Uhr |
The Heat Donnerstag, 19. Juni 2014, 19.00 Uhr |
RED MANHOLE Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
Maunz Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr |
Paintball Brownies Freitag, 20. Juni 2014, 19.00 Uhr |
BustAMove Freitag, 20. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Stream Samstag, 21. Juni 2014, 15.30 Uhr |
MisterCage Samstag, 21. Juni 2014, 17.00 Uhr |
AngieMar und Band Samstag, 21. Juni 2014, 19.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-Gelände
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 19. Juni 2014
Schachturnier-Finale „Die letzte Partie“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 14.00 Uhr |
Schneider Schankwettbewerb I „Sauber eing’schenkt!“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 20.00 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
Schneider Schankwettbewerb II „Sauber eing’schenkt!“ Freitag, 20. Juni 2014, 20.00 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Kastenklettern-Wettkampf Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr |
Stockwerk Orange Samstag, 21. Juni 2014, 16.00 Uhr |
Kastenklettern-Siegerehrung Samstag, 21. Juni 2014, 19.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-TribüHne
[Details zu diesem Schauplatz]
Ausstellung „25 Jahre StuStaCulum“ |
Mittwoch, 18. Juni 2014
Jam Session 1.0 Mittwoch, 18. Juni 2014, 23.30 Uhr |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Schachturnier-Vorrunde „Schwarz und Weiß auf Siegeszug“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 11.00 Uhr |
„Zeitreise StuStaCulum“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 23.30 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
Jam Session 2.0 Freitag, 20. Juni 2014, 23.30 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Elektro Night „Quantum of Sound“ Nacht von Samstag, 21. Juni 2014, auf Sonntag, 22. Juni 2014, 00.30 Uhr |
StuStaCulum-2014-Sportplatz-am-Englischen-Garten
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 19. Juni 2014
Damen-Fußballturnier Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.30 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Rugby-Uni-Cup Samstag, 21. Juni 2014, 16.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-Café Dada
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 18. Juni 2014
Harald Arndt „Klingt komisch, ist aber so …“ Mittwoch, 18. Juni 2014, 17.30 Uhr |
Die Physik des Scheiterns „Physik aus Hollywood – Wissenschaft und Wir(r)klichkeit im Film?“ Mittwoch, 18. Juni 2014, 19.45 Uhr |
Beatrix Löw-Beer Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.00 Uhr |
Anna und Flo Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.00 Uhr |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Satura Lanx „Schluss mit lustig“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 16.00 Uhr |
Andreas Rentz „In der Grauzone“ Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.30 Uhr |
Roger Stein Donnerstag, 19. Juni 2014, 18.30 Uhr |
Nick & June Donnerstag, 19. Juni 2014, 20.00 Uhr |
bass+art Donnerstag, 19. Juni 2014, 22.00 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
mixxit Theater Freitag, 20. Juni 2014, 14.45 Uhr |
Sie tanzt Freitag, 20. Juni 2014, 16.00 Uhr |
Vogelmayer Freitag, 20. Juni 2014, 17.15 Uhr |
Martin Piehlmeier Freitag, 20. Juni 2014, 18.45 Uhr |
Electronic-Night Freitag, 20. Juni 2014, 22.00 Uhr mit Lars Korff, M.C.fail |
Lars Korff Nacht von Freitag, 20. Juni 2014, auf Samstag, 21. Juni 2014, 00.00 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
zehnhocheins Samstag, 21. Juni 2014, 14.00 Uhr |
Flonoton Samstag, 21. Juni 2014, 15.30 Uhr |
Lichterloh Samstag, 21. Juni 2014, 16.45 Uhr |
Flo Pfeifer Samstag, 21. Juni 2014, 18.00 Uhr |
Romy Politzki Samstag, 21. Juni 2014, 19.30 Uhr |
Breakdance Aftershow Samstag, 21. Juni 2014, 22.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-MKH-TanzImperium
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 19. Juni 2014
Kreatives Tanzen Donnerstag, 19. Juni 2014, 14.30 Uhr |
PoleworkX Donnerstag, 19. Juni 2014, 17.15 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
Munich Tribal Sistas Freitag, 20. Juni 2014, 15.00 Uhr |
Freddie Kaz Tribal Freitag, 20. Juni 2014, 16.00 Uhr |
Raphaela Freitag, 20. Juni 2014, 18.00 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Circle of Fire Meets StuStaCulum Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr |
StuStaCulum-2014-Max-Kade-Haus-Bar
[Details zu diesem Schauplatz]
Mittwoch, 18. Juni 2014
APACHE Mittwoch, 18. Juni 2014, 21.15 Uhr |
Towers & Bridges Mittwoch, 18. Juni 2014, 22.30 Uhr |
Donnerstag, 19. Juni 2014
Saeculum Obscurum Donnerstag, 19. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Painis Donnerstag, 19. Juni 2014, 22.30 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
Amplified Memory Freitag, 20. Juni 2014, 21.00 Uhr |
KadavriK Freitag, 20. Juni 2014, 22.30 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Slate Grey Samstag, 21. Juni 2014, 21.00 Uhr |
Into the Wild Samstag, 21. Juni 2014, 22.30 Uhr |
StuStaCulum-2014-Kinderplatz
[Details zu diesem Schauplatz]
Donnerstag, 19. Juni 2014
Kinderprogramm Donnerstag Donnerstag, 19. Juni 2014, 15.00 Uhr |
Freitag, 20. Juni 2014
Kinderprogramm Freitag Freitag, 20. Juni 2014, 17.00 Uhr |
Samstag, 21. Juni 2014
Kinderprogramm Samstag Samstag, 21. Juni 2014, 15.00 Uhr |