StuStaCulum 2016 – Programm

4twenty
4twenty  (Funk / Soul / HipHop)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 18.00 Uhr
Ort: Festzelt
Lichterloh
Lichterloh  (Improvisationstheater)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 18.00 Uhr
Ort: Café Dada
Kings&Queens
Kings&Queens  (Pop / Rock)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 19.00 Uhr
Ort: Atrium
Muntermonika
Muntermonika  (Mundart Liedermacher)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 19.30 Uhr
Ort: Café Dada
Zwoa Bier
Offizielle Eröffnung mit Zwoa Bier  (bairische Mundart)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 19.45 Uhr
Ort: Festzelt
Drown in Grace
Drown In Grace  (Alternative Metal)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
LudwigTwo
Ludwig Two  (verrockter Indie-Rock)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20.15 Uhr
Ort: Atrium
SSC2016: Zelt: Offizielle Eröffnung mit Franz Inselkammer Junior
Offizielle Eröffnung mit Franz Inselkammer Junior  (Fassanstich)
„Offizielle Eröffnung mit Franz Inselkammer Junior“
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20.30 Uhr
Ort: Festzelt
Uwe Kaa
Uwe Kaa  (Singer-Rap / Reggae)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Café Dada
Rapid
RAPID  (Ska / Latin / Rock)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Festzelt
New Tenants
NEW TENANTS  (Crossover / Rapcore / HipHop)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
The Black Submarines  (Alternative Rock'n'Roll) Ersatz
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.45 Uhr
Ort: Atrium
Das Ding ausm Sumpf
Das Ding ausm Sumpf  (HipHop / Spoken Word)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 22.15 Uhr
Ort: Café Dada
Lonely Spring
Lonely Spring  (Post-Hardcore)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 23.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Monaco Freshprinz
Monaco Freshprinz  (HipHop / Funk / Soul)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 23.45 Uhr
Ort: Café Dada
Schafkopfturnier  (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 10.00 Uhr
Ort: Festzelt
SSC2016: Gelaende: Schneider Weiße Bierverkostung
Schneider Weiße Bierverkostung  (Verkostung)
„Schneider Weiße Bierverkostung“
Donnerstag, 26. Mai 2016, 14.00 Uhr
Ort: Gelände
Kinderprogramm Donnerstag
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Kinderplatz
Atlas Ahead
Atlas Ahead  (Alternative Funk)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Festzelt
SSC2015: Sportp.: Damenfußballturnier
Damenfußballturnier  (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Sportplatz am Englischen Garten
Ritmo Jackson Kooperation
Salsa-Tanzkurs mit Ritmo Jackson & Carlos  (Tanzkurs)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Atrium
MoUSas
MoUSas  (Pop / Folk)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.15 Uhr
Ort: Café Dada
Ritmo Jackson
Ritmo Jackson  (Salsa / Son / Samba)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.30 Uhr
Ort: Atrium
Max Olbrich
Max Olbrich  (Comedy / Zauberei)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 16.30 Uhr
Ort: Café Dada
mixxit Theater
mixxit Theater  (Improvisationstheater)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 16.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Go-Brazil
Go-Brazil  (Samba)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 16.30 Uhr
Ort: Gelände
Heischneida
Heischneida  (Bayerischer Rock)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 17.00 Uhr
Ort: Festzelt
Otto Schellinger & Band
Otto Schellinger & Band  (Indie-Pop)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 17.45 Uhr
Ort: Atrium
Dominik Erhard
Dominik Erhard  (Performance Poesie / Poetry Slam)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 18.00 Uhr
Ort: Café Dada
Nick & June
Nick & June  (Acoustic / Folk / Indie)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 18.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
TulaTroubles
Tula Troubles  (Chanson-Ska)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 19.15 Uhr
Ort: Festzelt
ANNA
ANNA  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 19.15 Uhr
Ort: Café Dada
Line Walking Elephant
Line Walking Elephant  (Folk-Rock)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 19.30 Uhr
Ort: Atrium
Naked Feen
Naked Feen  (Indie-Rock) Ersatz
Donnerstag, 26. Mai 2016, 20.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Synkonic
Synkonic  (Instrumental-Progressive)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 20.45 Uhr
Ort: Café Dada
Xavier Darcy
Xavier Darcy  (Folk / Indie / Rock)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Atrium
Sentilo Sono
Sentilo Sono  (Ska / Punkrock / Reggae)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 21.30 Uhr
Ort: Festzelt
BEATFROG
BEATFROG  (Rock / Alternative / Indie)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 21.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
koj
KOJ  (Pop / Electronic / Alternative)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 22.15 Uhr
Ort: Café Dada
CODE CANARY
CODE CANARY  (Düster Pop)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 23.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
U3000
U3000  (Pop / Avantgarde / Indie)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 23.30 Uhr
Ort: Café Dada
Kinderprogramm Freitag
Freitag, 27. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ort: Kinderplatz
Crackpot Larry
Crackpot Larry  (Funk / Blues / Soul)
Freitag, 27. Mai 2016, 16.00 Uhr
Ort: Atrium
Bühnenpolka
Bühnenpolka  (Improvisationstheater)
Freitag, 27. Mai 2016, 16.00 Uhr
Ort: Café Dada
Finally Folk Album Cover
Acoustic Revolution  (Folk-Rock)
Freitag, 27. Mai 2016, 17.00 Uhr
Ort: Festzelt
BEISSER
BEISSER  (Bairischer Pop)
Freitag, 27. Mai 2016, 17.30 Uhr
Ort: Atrium
Harald Arndt
Harald Arndt  (Kabarett)
Freitag, 27. Mai 2016, 18.00 Uhr
Ort: Café Dada
brothers
Brothers  (Folk / Country / Pop)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.00 Uhr
Ort: Atrium
BETAMENSCH
Betamensch  (Rock / Pop)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Loisach Marci
LOISACH MARCI  (Electro Alphorn Fusion)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.15 Uhr
Ort: Festzelt
Michael Bohlmann
Michael Bohlmann  (Mundart-Liedermacher)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.30 Uhr
Ort: Café Dada
FAAKMARWIN
FAAKMARWIN  (Rap / Indie / Rock)
Freitag, 27. Mai 2016, 20.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Shanti Powa
Shanti Powa  (Reggae / Rap / Ska)
Freitag, 27. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Atrium
Teresa Caballo
Teresa Caballo  (Synthpop / Electro)
Freitag, 27. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Café Dada
STEPFATHER FRED
STEPFATHER FRED  (Heavy Alternative Rock)
Freitag, 27. Mai 2016, 21.30 Uhr
Ort: Festzelt
Random Entertainment
Random Entertainment  (HipHop)
Freitag, 27. Mai 2016, 22.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Lars Korff
Lars Korff  (Melodischer Techno)
Freitag, 27. Mai 2016, 22.30 Uhr
Ort: Café Dada
Partitioned
Partitioned  (Techno / House / Deep House)
Nacht von Freitag, 27. Mai 2016, auf Samstag, 28. Mai 2016, 00.00 Uhr
Ort: Café Dada
Kreuzwort
Kreuzwort  (Reggae / Rap / Dancehall)
Nacht von Freitag, 27. Mai 2016, auf Samstag, 28. Mai 2016, 00.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
Weißwurschtfrühstück
„Weißwurschtfrühstück“
Samstag, 28. Mai 2016, 11.00 Uhr
Ort: Festzelt
Gschneizt & Kamped
Gschneizt & Kamped  (Bayerische Wirtshausmusik)
Samstag, 28. Mai 2016, 11.30 Uhr
Ort: Festzelt
Kinderprogramm Samstag
Samstag, 28. Mai 2016, 12.00 Uhr
Ort: Kinderplatz
SSC-Ehemaligen-Treffen
Samstag, 28. Mai 2016, 12.00 Uhr
Ort: Festzelt
Kastenklettern  (Wettkampf)
Samstag, 28. Mai 2016, 13.00 Uhr
Ort: Gelände
Woas Mas
Woas Mas?  (Bayerischer Rock/ Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 13.30 Uhr
Ort: Festzelt
Rugby-Turnier  (Turnier)
„Rugby-Turnier“
Samstag, 28. Mai 2016, 14.30 Uhr
Ort: Sportplatz am Englischen Garten
Drumadam
Drumadama  (Percussion-Band)
Samstag, 28. Mai 2016, 14.30 Uhr
Ort: Gelände
Urtyp Inferno
Urtyp Inferno  (Höllenpolka)
Samstag, 28. Mai 2016, 15.30 Uhr
Ort: Festzelt
Mullein
Mullein  (Alternative Indie)
Samstag, 28. Mai 2016, 15.30 Uhr
Ort: Atrium
Bumillo
Die Goldene Weißwurscht - Finale   (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 28. Mai 2016, 16.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
mit Robert Alan, Peter Fischer, Benjamin Eisenberg, Tilman Birr
Interkulturelles Speed-Meeting
Samstag, 28. Mai 2016, 16.00 Uhr
Ort: Manhattan
Sweet Lemon
Sweet Lemon  (Soul-Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 16.45 Uhr
Ort: Café Dada
The Living
The Living  (Indie-Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 17.00 Uhr
Ort: Atrium
Shitparade
Shitparade  (Volkstümlicher Metal)
Samstag, 28. Mai 2016, 17.30 Uhr
Ort: Festzelt
miss bass
miss bass  (Afro / Jazz / Lounge)
Samstag, 28. Mai 2016, 18.00 Uhr
Ort: Café Dada
The Red Aerostat
The Red Aerostat  (Folk Rock / Indie Folk)
Samstag, 28. Mai 2016, 18.45 Uhr
Ort: Atrium
Season
Souvenir Season  (Indie-Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 19.30 Uhr
Ort: Café Dada
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung  (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 28. Mai 2016, 19.45 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
beats united
beats united  (Cover )
Samstag, 28. Mai 2016, 20.00 Uhr
Ort: Festzelt
Orange Fizz
Orange Fizz  (Funk / Disco / Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Atrium
Vogelmayer
Vogelmayer  (bayrisch politisches Musik-Kabarett)
Samstag, 28. Mai 2016, 21.00 Uhr
Ort: Café Dada
Kyles Tolone
Kyles Tolone  (Alternative Pop-Rock)
Samstag, 28. Mai 2016, 22.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle
stadtland impro
stadtland impro  (Imrovisationstheater / Improcomedy)
Samstag, 28. Mai 2016, 22.30 Uhr
Ort: Café Dada
Qunstwerk
Qunstwerk  (Hip Soul)
Samstag, 28. Mai 2016, 23.30 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle

StuStaCulum 2016 – Programm

The Black Submarines  (Alternative Rock'n'Roll) Ersatz
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.45 Uhr
Ort: Atrium
Naked Feen
Naked Feen  (Indie-Rock) Ersatz
Donnerstag, 26. Mai 2016, 20.00 Uhr
Ort: Hans-Scholl-Halle

StuStaCulum 2016 – Programm

4twenty
4twenty  (Funk / Soul / HipHop)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 18.00 Uhr
Zwoa Bier
Offizielle Eröffnung mit Zwoa Bier  (bairische Mundart)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 19.45 Uhr
SSC2016: Zelt: Offizielle Eröffnung mit Franz Inselkammer Junior
Offizielle Eröffnung mit Franz Inselkammer Junior  (Fassanstich)
„Offizielle Eröffnung mit Franz Inselkammer Junior“
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20.30 Uhr
Rapid
RAPID  (Ska / Latin / Rock)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.00 Uhr
Schafkopfturnier  (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 10.00 Uhr
Atlas Ahead
Atlas Ahead  (Alternative Funk)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Heischneida
Heischneida  (Bayerischer Rock)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 17.00 Uhr
TulaTroubles
Tula Troubles  (Chanson-Ska)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 19.15 Uhr
Sentilo Sono
Sentilo Sono  (Ska / Punkrock / Reggae)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 21.30 Uhr
Finally Folk Album Cover
Acoustic Revolution  (Folk-Rock)
Freitag, 27. Mai 2016, 17.00 Uhr
Loisach Marci
LOISACH MARCI  (Electro Alphorn Fusion)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.15 Uhr
STEPFATHER FRED
STEPFATHER FRED  (Heavy Alternative Rock)
Freitag, 27. Mai 2016, 21.30 Uhr
Weißwurschtfrühstück
„Weißwurschtfrühstück“
Samstag, 28. Mai 2016, 11.00 Uhr
Gschneizt & Kamped
Gschneizt & Kamped  (Bayerische Wirtshausmusik)
Samstag, 28. Mai 2016, 11.30 Uhr
SSC-Ehemaligen-Treffen
Samstag, 28. Mai 2016, 12.00 Uhr
Woas Mas
Woas Mas?  (Bayerischer Rock/ Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 13.30 Uhr
Urtyp Inferno
Urtyp Inferno  (Höllenpolka)
Samstag, 28. Mai 2016, 15.30 Uhr
Shitparade
Shitparade  (Volkstümlicher Metal)
Samstag, 28. Mai 2016, 17.30 Uhr
beats united
beats united  (Cover )
Samstag, 28. Mai 2016, 20.00 Uhr

Hans-Scholl-Halle

[Details zu diesem Schauplatz]

Drown in Grace
Drown In Grace  (Alternative Metal)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20.00 Uhr
New Tenants
NEW TENANTS  (Crossover / Rapcore / HipHop)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.30 Uhr
Lonely Spring
Lonely Spring  (Post-Hardcore)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 23.00 Uhr
mixxit Theater
mixxit Theater  (Improvisationstheater)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 16.30 Uhr
Nick & June
Nick & June  (Acoustic / Folk / Indie)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 18.30 Uhr
Naked Feen
Naked Feen  (Indie-Rock) Ersatz
Donnerstag, 26. Mai 2016, 20.00 Uhr
BEATFROG
BEATFROG  (Rock / Alternative / Indie)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 21.30 Uhr
CODE CANARY
CODE CANARY  (Düster Pop)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 23.00 Uhr
BETAMENSCH
Betamensch  (Rock / Pop)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.00 Uhr
FAAKMARWIN
FAAKMARWIN  (Rap / Indie / Rock)
Freitag, 27. Mai 2016, 20.30 Uhr
Random Entertainment
Random Entertainment  (HipHop)
Freitag, 27. Mai 2016, 22.00 Uhr
Kreuzwort
Kreuzwort  (Reggae / Rap / Dancehall)
Nacht von Freitag, 27. Mai 2016, auf Samstag, 28. Mai 2016, 00.00 Uhr
Bumillo
Die Goldene Weißwurscht - Finale   (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 28. Mai 2016, 16.00 Uhr

mit Robert Alan, Peter Fischer, Benjamin Eisenberg, Tilman Birr
Die Goldene Weißwurscht - Preisverleihung  (Kleinkunst-Förderpreis)
Samstag, 28. Mai 2016, 19.45 Uhr
Kyles Tolone
Kyles Tolone  (Alternative Pop-Rock)
Samstag, 28. Mai 2016, 22.00 Uhr
Qunstwerk
Qunstwerk  (Hip Soul)
Samstag, 28. Mai 2016, 23.30 Uhr
Kings&Queens
Kings&Queens  (Pop / Rock)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 19.00 Uhr
LudwigTwo
Ludwig Two  (verrockter Indie-Rock)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 20.15 Uhr
The Black Submarines  (Alternative Rock'n'Roll) Ersatz
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.45 Uhr
Ritmo Jackson Kooperation
Salsa-Tanzkurs mit Ritmo Jackson & Carlos  (Tanzkurs)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Ritmo Jackson
Ritmo Jackson  (Salsa / Son / Samba)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.30 Uhr
Otto Schellinger & Band
Otto Schellinger & Band  (Indie-Pop)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 17.45 Uhr
Line Walking Elephant
Line Walking Elephant  (Folk-Rock)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 19.30 Uhr
Xavier Darcy
Xavier Darcy  (Folk / Indie / Rock)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 21.00 Uhr
Crackpot Larry
Crackpot Larry  (Funk / Blues / Soul)
Freitag, 27. Mai 2016, 16.00 Uhr
BEISSER
BEISSER  (Bairischer Pop)
Freitag, 27. Mai 2016, 17.30 Uhr
brothers
Brothers  (Folk / Country / Pop)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.00 Uhr
Shanti Powa
Shanti Powa  (Reggae / Rap / Ska)
Freitag, 27. Mai 2016, 21.00 Uhr
Mullein
Mullein  (Alternative Indie)
Samstag, 28. Mai 2016, 15.30 Uhr
The Living
The Living  (Indie-Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 17.00 Uhr
The Red Aerostat
The Red Aerostat  (Folk Rock / Indie Folk)
Samstag, 28. Mai 2016, 18.45 Uhr
Orange Fizz
Orange Fizz  (Funk / Disco / Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 21.00 Uhr
Lichterloh
Lichterloh  (Improvisationstheater)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 18.00 Uhr
Muntermonika
Muntermonika  (Mundart Liedermacher)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 19.30 Uhr
Uwe Kaa
Uwe Kaa  (Singer-Rap / Reggae)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 21.00 Uhr
Das Ding ausm Sumpf
Das Ding ausm Sumpf  (HipHop / Spoken Word)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 22.15 Uhr
Monaco Freshprinz
Monaco Freshprinz  (HipHop / Funk / Soul)
Mittwoch, 25. Mai 2016, 23.45 Uhr
MoUSas
MoUSas  (Pop / Folk)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.15 Uhr
Max Olbrich
Max Olbrich  (Comedy / Zauberei)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 16.30 Uhr
Dominik Erhard
Dominik Erhard  (Performance Poesie / Poetry Slam)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 18.00 Uhr
ANNA
ANNA  (Singer-Songwriter)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 19.15 Uhr
Synkonic
Synkonic  (Instrumental-Progressive)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 20.45 Uhr
koj
KOJ  (Pop / Electronic / Alternative)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 22.15 Uhr
U3000
U3000  (Pop / Avantgarde / Indie)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 23.30 Uhr
Bühnenpolka
Bühnenpolka  (Improvisationstheater)
Freitag, 27. Mai 2016, 16.00 Uhr
Harald Arndt
Harald Arndt  (Kabarett)
Freitag, 27. Mai 2016, 18.00 Uhr
Michael Bohlmann
Michael Bohlmann  (Mundart-Liedermacher)
Freitag, 27. Mai 2016, 19.30 Uhr
Teresa Caballo
Teresa Caballo  (Synthpop / Electro)
Freitag, 27. Mai 2016, 21.00 Uhr
Lars Korff
Lars Korff  (Melodischer Techno)
Freitag, 27. Mai 2016, 22.30 Uhr
Partitioned
Partitioned  (Techno / House / Deep House)
Nacht von Freitag, 27. Mai 2016, auf Samstag, 28. Mai 2016, 00.00 Uhr
Sweet Lemon
Sweet Lemon  (Soul-Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 16.45 Uhr
miss bass
miss bass  (Afro / Jazz / Lounge)
Samstag, 28. Mai 2016, 18.00 Uhr
Season
Souvenir Season  (Indie-Pop)
Samstag, 28. Mai 2016, 19.30 Uhr
Vogelmayer
Vogelmayer  (bayrisch politisches Musik-Kabarett)
Samstag, 28. Mai 2016, 21.00 Uhr
stadtland impro
stadtland impro  (Imrovisationstheater / Improcomedy)
Samstag, 28. Mai 2016, 22.30 Uhr
SSC2016: Gelaende: Schneider Weiße Bierverkostung
Schneider Weiße Bierverkostung  (Verkostung)
„Schneider Weiße Bierverkostung“
Donnerstag, 26. Mai 2016, 14.00 Uhr
Go-Brazil
Go-Brazil  (Samba)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 16.30 Uhr
Kastenklettern  (Wettkampf)
Samstag, 28. Mai 2016, 13.00 Uhr
Drumadam
Drumadama  (Percussion-Band)
Samstag, 28. Mai 2016, 14.30 Uhr
Kinderprogramm Donnerstag
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Kinderprogramm Freitag
Freitag, 27. Mai 2016, 15.00 Uhr
Kinderprogramm Samstag
Samstag, 28. Mai 2016, 12.00 Uhr

Sportplatz am Englischen Garten

[Details zu diesem Schauplatz]

SSC2015: Sportp.: Damenfußballturnier
Damenfußballturnier  (Turnier)
Donnerstag, 26. Mai 2016, 15.00 Uhr
Rugby-Turnier  (Turnier)
„Rugby-Turnier“
Samstag, 28. Mai 2016, 14.30 Uhr

StuStaCulum 2016 – Programm

StuStaCulum-2016-Programmheft als PDF
Dateityp: application/pdf

Programmheft des StuStaCulum 2016 als PDF

Direkt herunterladen.